23.10.2019 18:57
2

Грустное завершение грустного сезона

"Такой футбол нам не нужен", - считают немногочисленные оставшиеся любители футбола в Ельце.

Футбольный клуб «Елец» в последнем домашнем матче сезона без всяких шансов уступил нововоронежскому «Атому» - 1:3.

Гости не стали откладывать дело в долгий ящик, и в середине первого тайма в интервалом всего в три минуты дважды поразили ворота ельчан. Сначала Александр Акулов отличился ударом от линии штрафной, а затем Артем Гайдуков забил своему бывшему клубу после флангового навеса.

Гайдуков – один из лучших нападающих СФФ «Центр», три года назад он играл в Ельце, но тогда это была совсем другая боеспособная команда.

Хозяева поля до перерыва смогли «размочить» счет после удара Дениса Ржевского, но «Атом» продолжал контролировать ход матча и за две минуты до окончания основного времени организовал третий гол: Денис Сапельников уверенно сыграл на добивании.

После этого и разность мячей в сезоне у ельчан стала отрицательной: 40-41. «Ельцу» мало что было нужно от этой игры и от концовки сезона в частности. Команда Юрия Адоньева ни при каких раскладах уже не могла подняться выше 7-го места. Более того, если в заключительном туре ельчане не победят на выезде второй состав «молодежки» «Тамбова», то могу опуститься еще на одну строчку вниз. Впрочем, велика ли разница – 7-е место или 8-е? Важно, что «спорт №1» в древнем городе сдает свои позиции по всем фронтам: результаты команды даже в третьем дивизионе падают, зрительский интерес стремится к нулю. На стадионе «Труд», где в лучшие годы «Елец» обыгрывал в Кубке России столичный ЦСКА – 1:0, на последнем домашнем матче сезона собрались всего 500 зрителей – это, если верить протоколу игры, а визуально их было еще меньше – в основном только родственники и друзья футболистов.

Впрочем, «свет в конце тоннеля», возможно, имеется. По информации GOROD48, существует вероятность смены руководства ФК «Елец» и возрождения славы клуба хотя бы на уровне третьего дивизиона.

А пока елецкие болельщики (те, которые остались) вынуждены снизу вверх смотреть на тот же «Атом», которому в ближайшую субботу предстоит матч за «бронзовые» медали с земляками-конкурентами из лискинского «Локомотива».