Экономика

11.10.2019 08:21

Швейцарский завод откроют в Ельце

Швейцарский завод откроют в Ельце

ООО «Сингента Продакшн», специализирующееся на выпуске средств защиты растений и семеноводста, начнет производить продукцию в 2021 году.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе особой экономической зоны «Липецк», 24 октября в Елецком районе заложат первый камень в основании швейцарского завода «Сингента Продакшн». В настоящее время уже идет подготовка земельного участка под будущую стройку. На производстве средств защиты растений и семеноводства трудоустроят около 40 работников. 

- Объем планируемых инвестиций – 1,6 млрд рублей, завод построят в 2021 году, - подчеркнули в пресс-службе ОЭЗ «Липецк». 

Швейцарская компания Syngenta позиционирует себя одним из лидеров в области производства средств защиты растений и семеноводства. Штаб-квартира компании находится в Базеле (Швейцария). Более 27 тысяч сотрудников компании работают в 90 странах мира.

Кстати, в ноябре 2019 планируется запуск еще одного предприятия на территории елецкой экономзоны. Китайский «Шанс Энтерпрайз» так же нацелен на выпуск гербицидов.

Комментарии (92)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

вася

20.03.2020 08:13
швейцарского завода «Сингента Продакшн» а многие знают что Сингенту уже 3 года назад выкупили КИТАЙЦЫ, а мы кричим швецария швецария отличия от Китайского «Шанс Энтерпрайз» не какого просто бренд а ХОЗЯИН ОДИН
ответить

Вася

16.03.2020 20:40
Нано, смысл свои деньги вкладывать в том, что Европа вкладывает, работает, зарабатывает на покупку нефти и газа, и живет на уровне. А мы им продаем нефть и газ, и денюшек не хватает на жизнь. Гребаный садик построить целая сенсация, как полёт Гагарина. И 50 дрочения АвтоВАЗа, в то время как китайцы за 10 лет целую отрасль создали, десятки брендов легковых, грузовиков, автобусов. А мы эту херню скупаем в обмен на газ. Во!
ответить

Человек простой

29.02.2020 18:26
Химия химией, вы скажите кто нибудь, туда устроиться то можно? И если можно то куда писать-звонить.
ответить

Димон

26.12.2019 15:49
Надежда, да соглашусь с вами то что Елец превратили в глубокую жопу Липецкой области
ответить

Сергей

12.10.2019 11:07
Пусть у себя в Швейцарии открывают!!! В Европе запретили строить такие заводы, так они к нам. У нас что онкологических больных уменьшилось??? Нас уже за людей не считают, всю заразу к нам везут!!!
ответить

Святой Моисей

12.10.2019 08:28
Вот и задышат ельчане ещё глубже боевыми отравляющими веществами т.е гербицидами,во всю свою онкологическую глубину.Слава партии и правительству!!!!Ни одного своего производства,все машиностроительные предприятия закрыты,а радуемся китайским победам.Там где территория отведена по экономзону Елец под землёй находится водоносный горизонт с питьевой водой,причём огромный,но экологи и районная власть об этом молчат-за денюшки,а разожги костёр,и будешь где то там....
ответить

Нано

12.10.2019 08:27
жока, правильно мыслишь,они здесь до леки от истины,у них здесь только слова ,а как до дела так в кусты,слишком мозг у них не в ту сторону
ответить

жока

12.10.2019 08:13
После китайцев уже всё равно, с какого ты решил что в европе запрещено выпускать столь вредную продукцию?? в европе до х. и больше аналогичных производств. тут весь вопрос стоит не во вредности, а в оплате труда
ответить

Нано

12.10.2019 07:47
Дедушка, смысл свои деньги вкладывать ,если одно и тоже только за чужии деньги,а рабочей силы им все равно на кого работать ,все равно никто не хочет работать , у русских в крови ничего не делать , только у красть и деньги получать за что ничего не делать, проверено ,хотят ничего не делать, получать и воровать ,пока мы свой взгляд не изменим на жизнь ничего не будет хорошего ,один говор ,а как кончается дела все в кусты.
ответить