Экономика
16636
11.10.2019 08:21
95

Швейцарский завод откроют в Ельце

ООО «Сингента Продакшн», специализирующееся на выпуске средств защиты растений и семеноводста, начнет производить продукцию в 2021 году.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе особой экономической зоны «Липецк», 24 октября в Елецком районе заложат первый камень в основании швейцарского завода «Сингента Продакшн». В настоящее время уже идет подготовка земельного участка под будущую стройку. На производстве средств защиты растений и семеноводства трудоустроят около 40 работников. 

- Объем планируемых инвестиций – 1,6 млрд рублей, завод построят в 2021 году, - подчеркнули в пресс-службе ОЭЗ «Липецк». 

Швейцарская компания Syngenta позиционирует себя одним из лидеров в области производства средств защиты растений и семеноводства. Штаб-квартира компании находится в Базеле (Швейцария). Более 27 тысяч сотрудников компании работают в 90 странах мира.

Кстати, в ноябре 2019 планируется запуск еще одного предприятия на территории елецкой экономзоны. Китайский «Шанс Энтерпрайз» так же нацелен на выпуск гербицидов.

0
0
0
0
0

Комментарии (95)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Олег
17.06.2021 20:20
Одна химия, загадят весь город.
Сергей
13.10.2020 09:54
Вася, В точку!
Наталья
21.09.2020 13:53
Какая зарплата будит у рабочих
вася
20.03.2020 08:13
швейцарского завода «Сингента Продакшн» а многие знают что Сингенту уже 3 года назад выкупили КИТАЙЦЫ, а мы кричим швецария швецария отличия от Китайского «Шанс Энтерпрайз» не какого просто бренд а ХОЗЯИН ОДИН
Вася
16.03.2020 20:40
Нано, смысл свои деньги вкладывать в том, что Европа вкладывает, работает, зарабатывает на покупку нефти и газа, и живет на уровне. А мы им продаем нефть и газ, и денюшек не хватает на жизнь. Гребаный садик построить целая сенсация, как полёт Гагарина. И 50 дрочения АвтоВАЗа, в то время как китайцы за 10 лет целую отрасль создали, десятки брендов легковых, грузовиков, автобусов. А мы эту херню скупаем в обмен на газ. Во!
Человек простой
29.02.2020 18:26
Химия химией, вы скажите кто нибудь, туда устроиться то можно? И если можно то куда писать-звонить.
Димон
26.12.2019 15:49
Надежда, да соглашусь с вами то что Елец превратили в глубокую жопу Липецкой области
Сергей
12.10.2019 11:07
Пусть у себя в Швейцарии открывают!!! В Европе запретили строить такие заводы, так они к нам. У нас что онкологических больных уменьшилось??? Нас уже за людей не считают, всю заразу к нам везут!!!
Святой Моисей
12.10.2019 08:28
Вот и задышат ельчане ещё глубже боевыми отравляющими веществами т.е гербицидами,во всю свою онкологическую глубину.Слава партии и правительству!!!!Ни одного своего производства,все машиностроительные предприятия закрыты,а радуемся китайским победам.Там где территория отведена по экономзону Елец под землёй находится водоносный горизонт с питьевой водой,причём огромный,но экологи и районная власть об этом молчат-за денюшки,а разожги костёр,и будешь где то там....
Нано