Экономика

11.10.2019 08:21

Швейцарский завод откроют в Ельце

88 10568
2
Швейцарский завод откроют в Ельце

ООО «Сингента Продакшн», специализирующееся на выпуске средств защиты растений и семеноводста, начнет производить продукцию в 2021 году.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе особой экономической зоны «Липецк», 24 октября в Елецком районе заложат первый камень в основании швейцарского завода «Сингента Продакшн». В настоящее время уже идет подготовка земельного участка под будущую стройку. На производстве средств защиты растений и семеноводства трудоустроят около 40 работников. 

- Объем планируемых инвестиций – 1,6 млрд рублей, завод построят в 2021 году, - подчеркнули в пресс-службе ОЭЗ «Липецк». 

Швейцарская компания Syngenta позиционирует себя одним из лидеров в области производства средств защиты растений и семеноводства. Штаб-квартира компании находится в Базеле (Швейцария). Более 27 тысяч сотрудников компании работают в 90 странах мира.

Кстати, в ноябре 2019 планируется запуск еще одного предприятия на территории елецкой экономзоны. Китайский «Шанс Энтерпрайз» так же нацелен на выпуск гербицидов.

88 10568
2

Комментарии (88)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Сергей

12.10.2019 11:07
Пусть у себя в Швейцарии открывают!!! В Европе запретили строить такие заводы, так они к нам. У нас что онкологических больных уменьшилось??? Нас уже за людей не считают, всю заразу к нам везут!!!
ответить

Святой Моисей

12.10.2019 08:28
Вот и задышат ельчане ещё глубже боевыми отравляющими веществами т.е гербицидами,во всю свою онкологическую глубину.Слава партии и правительству!!!!Ни одного своего производства,все машиностроительные предприятия закрыты,а радуемся китайским победам.Там где территория отведена по экономзону Елец под землёй находится водоносный горизонт с питьевой водой,причём огромный,но экологи и районная власть об этом молчат-за денюшки,а разожги костёр,и будешь где то там....
ответить

Нано

12.10.2019 08:27
жока, правильно мыслишь,они здесь до леки от истины,у них здесь только слова ,а как до дела так в кусты,слишком мозг у них не в ту сторону
ответить

жока

12.10.2019 08:13
После китайцев уже всё равно, с какого ты решил что в европе запрещено выпускать столь вредную продукцию?? в европе до х. и больше аналогичных производств. тут весь вопрос стоит не во вредности, а в оплате труда
ответить

Нано

12.10.2019 07:47
Дедушка, смысл свои деньги вкладывать ,если одно и тоже только за чужии деньги,а рабочей силы им все равно на кого работать ,все равно никто не хочет работать , у русских в крови ничего не делать , только у красть и деньги получать за что ничего не делать, проверено ,хотят ничего не делать, получать и воровать ,пока мы свой взгляд не изменим на жизнь ничего не будет хорошего ,один говор ,а как кончается дела все в кусты.
ответить

Дедушка

12.10.2019 07:15
плешня за 20 годов ни одного своего производства ни открыла
ответить

Нано

12.10.2019 05:52
здесь многие кричат и кукарекает а сами дальше Ельца нос свой не высовывали , может иногда до Липецка выезжали ,а говора и понтов на 3 копейки
ответить

Нано

12.10.2019 05:48
Доктор, в принципе согласен .
ответить

в Россию с любовью

12.10.2019 02:08
очередное грязное производство
ответить

После китайцев уже всё равно

12.10.2019 01:40
В Европе им запрещено выпускать столь вредную продукцию, потому все их отделения как и указано в статье распространены в 90 странах мира, Россия станет 91.
ответить