Общество
4521
26.08.2019 10:31
13

Липецкие «однушки» одни из самых больших в стране

Но самые большие однокомнатные квартиры – в Дагестане

Самые просторные однокомнатные квартиры в строящихся домах в России оказались в Махачкале — площадь «однушек» в столице Дагестана составляет 50,2 кв. м. Это на 26,5% превышает средний показатель по стране (39,5 кв. м). При этом цена такой квартиры в дагестанской столице 1,7 млн руб., а в среднем по стране она составляет 2,2 млн руб. Об этом в пресс-релизе сообщают аналитики сервиса объявлений Domofond.ru, которые проанализировали рынок «однушек» в 75 российских городах.

Следом за Махачкалой идут три города с новыми однокомнатными квартирами площадью 43,2 кв. м: Чита, Смоленск и Сургут. В Сургуте такие квартиры продают за 3,1 млн руб., в Смоленске — за 1,8 млн руб., в Чите — за 2,7 млн руб. Замыкает пятерку лидеров Липецк с площадью «однушки» в 43 кв. м и стоимостью 1,8 млн руб., сообщает РБК.

0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Искан
28.08.2019 00:11
Вот одно не пойму,почему в самой большой стране мира,так дорого стоит земля??? Чем покупать однокомнатную квартиру,можно же реально хороший дом построить!!!
А Яна Универе
27.08.2019 18:39
аспирин, в Шувалоаском за 48 лямов)))
Да какая разница
27.08.2019 18:38
Сколько там метров. Однушка она и есть однушка. Хлев..
Вольфганг
26.08.2019 16:14
аспирин, Покупать на фундаменте за 1,6 ляма,да ещё на универе? в конечном итоге с высотой потолков 2,5 метра в черновую! минусани ещё натяжные потолки 5 см. и того 2,45 метра!!! я сам видел,лампочку из патрона выкручивал без табуретки при росте в 1,7 м!!! это каким же дальновидным надо быть,не удивительно что люди отваливают на полляма дороже чем реально стоит объект.
Вольфганг
26.08.2019 16:08
аспирин, Я тебе ещё могу добавить, на "стаханова" я купил ещё дорого, перед тем как позвонить в СУ-11 ,я обзвонил несколько контор,но меня не устроили либо компании типа СУ-5,либо география домов, из всего списка вариантов, на "стаханова" было дороже чем где либо (я не беру в расчёт "элитное" с отделкой в центре города),мало того мне ещё несколько дней звонили из других компаний куда я обращался,предлагали купить всё же у них,-аргументировали ценой которая на 150-200 тыс. была дешевле чем в СУ-11. Но я не жалею что переплатил пару сотен, потому как дом сдан в срок и даже ранее на три месяца,расположен в относительно нормальном районе,в отличие от "елецкого" или "университетского", да и не бегаю сейчас по "европейскому" с плакатами "достройте жильё паразиты или верните деньги", о кидалове в "европейском" конторой СУ-5 было известно ещё задолго до инцидента.
аспирин
26.08.2019 15:19
Вольфганг, я брал на универе однушку 7 лет назад за 1,6 ляма, на фундаменте...щас там однушка стоит так же черновая 2,2 ляма... так кто пургу гонет?) ты цены то посмотри, маркетолог!) А то что ты на стаханова за 1,4 взял красава, стало быть обратно щетоводы намахали?!) значит ниже должна быть цифра...по твоей ориентир то)))
Валя
26.08.2019 14:45
А во что обойдётся ремонт с отделкой?
Мага
26.08.2019 13:57
В Чечне однушки от70 метров и балкон 14 м.
fed
26.08.2019 12:07
аспирин, Елецкий - 1 м 700 тыр 43 кв метра без отделки в сданном доме
Вольфганг
26.08.2019 11:47
аспирин, Не гопи пургу! я однушку покупал 3 года назад,площадью 42 квадрата за 1400 000 на "Стаханова" в новостройке компании СУ-11. На отделку 250 тыр ушло. И с учётом ,что сейчас цены на жильё за это время практически не повысились,сам считай.