Общество
4477
12.08.2019 12:07
16

День военно-космических сил России в Липецке отметили торжественным построением летчиков авиацентра

На аллее Героической славы Липецкого авиацентра состоялся торжественный митинг, посвященный очередной годовщине со дня образования этого рода войск.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, под сопровождение военного оркестра в один строй встали  те, кто сегодня защищает воздушные границы нашей страны, ветераны, среди которых инструктор легендарного космонавта Германа Титова и сослуживцы Ивана Кожедуба, а также будущие защитники Отечества - юнармейцы. С приветственным словом к присутствующим обратился начальник Липецкого авиацентра генерал-лейтенант Юрий Сушков.

- С момента основания в Липецком авиацентре  освоили свыше 40 типов самолетов и беспилотников,  создали учебный отдел, где подготовили более 60 тысяч офицеров различных специальностей. В Центре прошли службу 29 Героев Советского Союза и Российской Федерации. Сегодня  Государственный центр подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России имени Чкалова является передовым соединением Воздушно-космических сил и выполняет самые важные, самые ответственные задачи верховного главнокомандующего. Авиационная группа высшего пилотажа  «Соколы России», входящая в состав Липецкого авиацентра, одна из самых знаменитых во всем мире. Аплодируя «Соколам России» миллионы жителей мира аплодируют Липецку. Я благодарю вас за службу. Мирного неба и летной погоды. 

В продолжение мероприятия над аллей прозвучали приказы о присвоении липецким летчикам государственных наград и очередных званий. Наряду с военнослужащими для награждения приглашали сотрудников администрации региона и участников творческих коллективов. Вместе с руководителями города и области 9 июля 2019 года в составе делегации Липецкой области они побывали на авиабазе Хмеймим.  Тогда липецкие летчики с воодушевлением приняли слова поддержки и музыкальные подарки, а сегодня в торжественной обстановке состоялось награждение  артистов и сотрудников администрации медалями «Участнику военной операции в Сирии». 

Финальным аккордом мероприятия стало возложение цветов к памятнику погибшим лётчикам на площади  Авиаторов.

0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ветеран ВВС
12.08.2019 12:16
Это алкаш Борька Эльцин придумал этот праздник. В СССР отмечали день ВВС в третье воскресенье августа. Ну всё ровно - с Праздником. Желаю, что бы колличество взлётов ровнялось колличеству посадок.
Ну и нахрена
12.08.2019 12:18
в статье про праздник ВВС написали про поездку лысого пуделя и отсоскиной в Сириию ?
Да ,,,
12.08.2019 13:08
Ну и нахрена, а может там этих самых сирийцы их оставят , для восстановления бордюров , тротуаров и парков , ведь в братской Сирии ох как много не хватает парков , да и бордюры поизносились.
Ура !
12.08.2019 13:12
Товарищи космонавты и астронавты ! Умело охраняйте имущество олигархов ! Смело идите за них бой !
да.да.да
12.08.2019 13:14
Да ,,,, тогда может липчане вздохнут свободнее , от этих кремлёвских ставленников едросов.
Алма
12.08.2019 14:03
Автор. Вы в своем уме? Сегодня - День ВВС! Военно-воздушных сил!!! Исправьте заголовок!!! День Космических войст - 4 октября!!!
АССА
12.08.2019 14:19
Ночной полет, поиск пространства, Погода прекрасна, высота десять тысяч пятьсот. Наши летчики - славные ребята, небо их дом, Они не грустят, глядя на мир с высоты. Сегодня не праздник, просто игра, Горячий участок давно позади, Пилоты молчат, смотрят на звезды, Задание выполнено успешно, все улыбаются.
АССА
12.08.2019 14:19
ВВС - искусство высшей любви, Поэзия зрелых исканий. Кто они, участники последнего парада, Простые ребята, которые раньше всех достигли неба.
Кстати
12.08.2019 14:41
Что с парашютом тем, тормозным? Нашли?
Татьяна
12.08.2019 15:04
Кстати, нашли конечно
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить