Общество
3898
29.07.2019 11:44
35

Все ветераны Липецкой области получат квартиры в этом году

За 11 лет новое жилье получили 2445 ветеранов войны

Все ветераны Великой Отечественной войны - жители Липецкой области, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и состоящие в очереди, будут обеспечены жильем в этом году, сообщили в управлении социальной защиты населения Липецкой области. 

"Это стало возможным благодаря тому, что в июле региону дополнительно выделено 27,5 миллиона рублей из федерального бюджета на соответствующие цели. Кстати, размер единовременной денежной выплаты ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам на приобретение или строительство жилого помещения  с 1 июля текущего года увеличился и составляет 1 275 768 рублей.          

В Липецкой области с начала текущего года 18 ветеранов Великой Отечественной войны уже улучшили свои условия проживания. Всего в регионе за годы действия Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 № 714 за счет средств федерального бюджета 2445 ветеранов Великой Отечественной войны приобрели новое жильё на сумму свыше двух с половиной миллиардов рублей, отмечают в управлении.
0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ВО КАК
29.07.2019 11:54
Я думал они уже все получили при Королеве.
А что путин и здесь обманул?
29.07.2019 12:01
Должны были ещё к 70 летию Победы получить. Или ждёте когда последние уйдут в мир иной?
fed
29.07.2019 12:06
А что путин и здесь обманул?, Они никогда не были бездомными и получали квартиры начиная с 30-летия Победы. Обеспечили ими детей, внуков, правнуков, теперь очередь за праправнуками. Но они заслужили, чё!
кокс
29.07.2019 12:07
Когда их осталось Единицы? им нужно было еще в СССР выдать квартиры...
fed
29.07.2019 12:12
кокс, им выдавали в СССР квартиры, и при Ельцине, и при Путине. Никогда ветераны не были бездомными. Просто в категорию "ветераны" каждые 5 лет включались все новые и новые группы. Вот сейчас есть "лица приравненные к ним", в основном им и выдают. настоящих боевых ветеранов уже нет с нами, увы. скоро "детей войны" приравняют к ветеранам.
Не тринди.
29.07.2019 12:20
fed, Не всем настоящим ветеранам дали квартиры. Многие умерли так и не дождавшись.
Антрополог.
29.07.2019 12:34
Хоть бы уж молчали, было бы честнее. Только многолетние обещания, а что раньше никогда не давали, что сейчас. А!!!! Ну да!!!! Как же я забыл, что у нас выборы!! Ну тогда всё понятно...
Антрополог.
29.07.2019 12:34
Хоть бы уж молчали, было бы честнее. Только многолетние обещания, а что раньше никогда не давали, что сейчас. А!!!! Ну да!!!! Как же я забыл, что у нас выборы!! Ну тогда всё понятно...
Правда жизни
29.07.2019 12:54
А они ещё живы ? Сколько им годиков . Все ветираны давно на погосте , остались НКВД и прихледаии не имеющие ничего с ветиранами !
Перри Мейсон
29.07.2019 13:03
Правда жизни, веТираны на погосте..А некоторые ветераны ещё живы