Общество
2642
26.07.2019 09:15
15

Торговля контрафактом обошлась магазину в 50 000 рублей

На прилавках нашли подделки под лейблом Adidas.

Арбитражный суд Липецкой области рассмотрел иск прокурора Ельца к 28-летнему уроженцу Таджикистана, в магазине которого нашли одежду с признаками контрафакта.

Основанием для обращения в суд стали итоги проверки магазина на улице Радиотехнической в Ельце, где обнаружили спортивные костюмы и детскую одежду с лейблом Adidas. Оказалось, что владелец магазина не имеет разрешения владельца торговой марки на торговлю такой одеждой. Одежду отправили на экспертизу, которая установила, что товары не имеют ничего общего с оригинальной продукцией Adidas. По факту незаконного использования товарного знака прокуратура возбудила административное дело..

Решением суда владелец магазина оштрафован на 50 000 рублей. Весь контрафактный товар, три спортивных костюма и детские майка и шорты, будет уничтожен.
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Что ты имеешь ввиду, говоря
27.07.2019 23:14
Серый, "китайские вещи"?Все уже давным давно шьётся в Китае,у всех там производство.И у Армани, * Версаче,и у Лорана и у всех остальных домов . Это не подделка, это просто там производство! Подделка- это когда в каких нибудь сраных ярославлях и Ивановым в подвале шьют. Ну или вьетнамцы в подпольях . Европейцев берегут свою экологию, поэтому все фабрики и заводы перевели в Китай. Это не подделка,а просто там сделано .
Дмитрий
26.07.2019 23:51
Зачем уничтожать? Включите мозги! Раздайте одежду нуждающимся!
ттт
26.07.2019 11:53
детскую майку и шорты как будут уничтожать? торжественно вынесут и перед строем полицаев в парадной форме сожгут под барабанный бой? или в ближайшую урну выкинут ....
тт
26.07.2019 11:49
"три спортивных костюма и детские майка и шорты" - действительно целых ТРИ костюма, просто король контрафакта.
Красный перец чили
26.07.2019 11:46
Значит этот магазин не отстегнул , а контрафакт в каждом магазине , в каждой точке и хватит лапшу на уши народу вешать , самое опасное что у нас 99% продуктов контрафакта....
Инспектор
26.07.2019 11:14
т.е. только одному 28-ми летнему БИЗНЕСЕМНЫ из Таджикастана в Ельце "Адидас" не дал добро на торговлю продукции со своим лейблом??? У десятков других с разрешением все в порядке? Ну а вопросов к торгашам с Петровского рынка ( и это - правильное решение) претензий вообще быть не может: там все только натуральное и со всеми разрешениями от владельцев торговой марки))) Лично братья Дасслеры подписывали и не только, г-жа Шанель, Ив Сен Лоран. Джоржио Армани и все остальные, заехали на автобусе "Липецкие рейсы" подписали и погнали дальше в тур по городам Липецкой области. Ну что за бред?
В гавносетях
26.07.2019 10:06
Продукты одна * ня
Алканы 15-го
26.07.2019 09:58
Ходим в синтетике. У женщин и девочек сплошняком молочница! Кандидозик. Наши подруги с 15 мкр. трусы вообще не носят, чтобы время не терять
Перри Мейсон
26.07.2019 09:53
Понаехали тут...
на кого работаете?
26.07.2019 09:46
Китай поощряет контрофакт. А вы тут впряглись за западную компанию. Они вам еще больше санкций на Россию повесят.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить