Общество
3653
22.07.2019 15:15
22

Вместо газовой будки появится кафе

Стройка намечена в районе перекрестка улиц Зегеля и Интернациональная.

Липчане заметили, что надолго спрятанный под тканевым баннером газораспределительный пункт в центре города, пропал. На месте коммунального строения намерены построить кафе. Оно должно быть готово в I квартале 2020 год.

Сейчас площадка до сих пор огорожена, а само здание снесено. Исходя из проекта, там появится одноэтажное строение кафетерия. Оно будет выполнено из стекла и красного кирпича и должно гармонировать со зданием бывшего реального училища на Зегеля,1, построенного в 1890 году.

Напомним, что вопрос реконструкции газораспределительного пункта под кафе в 2018 году выносился на публичные слушания. Тогда эксперты отклонили проект, так как площадь не позволяет выполнить минимальное благоустройство.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
нарушение налицо
22.07.2019 15:27
Если эксперты проект отклонили, тогда какого рожна там строят кафе???
Липчанин
22.07.2019 15:28
Самое главное - гармония.......
гость
22.07.2019 15:32
нарушение налицо +1 . Во , что бабло волшебное делает ! Кто подпись поставит на проекте ? Ковалёв , Кулаченкова ? Ult
ник
22.07.2019 15:36
Вы напишите как на Прогрессе церковь появилась вместо книжного магахина
5555
22.07.2019 16:18
Зачем далеко ходить за примерами. В том же доме на Зегеля,1 во встроенном помещении жилого дома работает хлебозавод. Называется "Хлебная лавка". Без всяких экспертиз, проекта, необходимых разрешительных документов в нарушение действующих норм и правил, в том числе и санитарных. И никому до этого дела нет. Разгружаются под окнами жильцов. Тараканы от них бегут в квартиры. Канализации у них нет, весь дом загадили дальше некуда. Подвалы сгнили. Вонища в подъездах просто ужас. Тестомесы и вентиляция гудят круглосуточно. И ничего. Надзорные органы не реагируют. Забили уже всю канализацию до собора. Вонь стоит в арке и на площади. Чего ждут, непонятно. Наверно, когда весь дом дерьмом захлебнется
Липчанин
22.07.2019 16:24
а все продолжают лезть " в центр"...только Пл Плеханова с Соборной давным-давно уже являются номинальным центром. там жизнь "закончилась" как оттуда окончательно Политех перевели на 19 р-он. только студенты и создавали у ЦУМа и вообще в центре движ и жизнь, уж явно не посетители Пенсионного, Казначейства и налоговых будут по кафехам развлекаться, но у нас народ твердолобый: ему обязательно надо быть поближе к Соборной ...
Ни парковки ничего
22.07.2019 16:30
Там ной с шаурмой ноет. Ещё одно кафе. Кофе гоу закрылось. Бисквит еле еле. Глупое решение.
Пивнуху
22.07.2019 18:10
Там открыть! Самое норм решение! После запрета в жилых домах. Попрет!
Елена
22.07.2019 19:23
Сколько можно уродовать центр города? Рядом со старым зданием, историческим памятником регионального значения построить очередную рыгаловку, уничтожив красивый ухоженный сквер и деревья... Тем более, что эксперты отклонили проект. Как так можно????
Тракторист
22.07.2019 19:48
Когда на Тракторном откроют приличное кафе,что мы не люди,что ли.Есть же городской дом культуры,а кафе нет,одни рыгаловки заполонили.