Погода в Липецке
7768
06.07.2019 15:09
68

Спасатели предупреждают о грозе

В ближайшие 1-3 часа в Липецке ожидается гроза. Об этом предупреждает городское управление по делам ГО и ЧС. 
0
0
0
0
0

Комментарии (68)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ну, блин, дожили...
17.07.2019 16:24
Радиолюбитель, если честно, такие же мысли и у меня. Объём работы серьёзный, необходимы финансы. Два человека, конечно мало, но уже лучше чем один. Если посмотреть на это оптимистично - количество интересующихся увеличилось вдвое всего за семь лет!!!))) К тому же, мы живём в самой прекрасной стране на свете.))) В ней завтра может произойти что угодно. У нас ведь как, гром не грянет - мужик не перекрестится. Наводнение в Крымске - МЧС получает по шапке, начинает слать СМС по поводу и без. Пожар в "Хромой лошади" - и по всей России проверяется и устанавливается пожарная сигнализация. Но, бывает, что до таких ужасов не доходит. Вполне может заинтересоваться идеей спонсор, у которого от прогнозов зависит бизнес. Или кому-нибудь из чиновников за регулярные неправильные прогнозы вставят, и он быстро найдёт деньги. Так, что предлагаю надеяться на лучшее!
Радиолюбитель
16.07.2019 15:52
Если бы создалась большая группа, то в ней можно было распределение труда устроить - одни по компьютерно железной, другие по рекламно-коммерческой, третьи по медиаконтенту и т.д. и т.п. А два человека не потянут
Радиолюбитель
16.07.2019 15:49
Ну, блин, дожили..., но вряд-ли что то получится. Один, два человека ничего сделать не смогут. Если бы заинтересовалось человек 100, а лучше 1000, то можно было бы протолкнуть эту идею. А основному стаду ничего нах не нужно ((((( В этом и вся беда
Радиолюбитель
16.07.2019 12:06
Ну, блин, дожили..., А сейчас эти метеостанции компактные и беспроводные. Просто как вариант, допустим ставить их на крышах районных администраций. Там не срежут А компьютерно-железное нужно - модель WRF с масштабом 10 км, и координатной сетью 3000 на 3000 км около 10 часов вычисляется. Чтобы время ускорить - нужны компы помощнее
Ну, блин, дожили...
16.07.2019 01:18
Да, клип что называется не в бровь, а в глаз. Радиолюбитель, прошу понять меня правильно. Я не берусь за работу, выполнение которой не гарантирую (будь она оплачиваемая или бесплатная). Что касается компьютерного железа и ПО - у меня только в трудовой десять лет стажа сисадмина, в реальности больше. Первые ОС с которыми я ознакомился - DOS 6.22 и Windows 5.1. А вот продвигать ютуб-каналы с платной рекламой, снимать клипы, раскручивать сайты, и т. д. - это не моё. Конечно, если захотеть, можно чему угодно научиться. Но, в моём случае это будет примерно так же, как если попробовать человека с хорошим голосом, но без музыкального слуха научить хорошо петь. Так, что если железно-программное, могу поучаствовать.
Ну, блин, дожили...
16.07.2019 01:13
Радиолюбитель, не понимаю, если там всё на металл порезано, какой смысл новый ставить, также срежут.
Радиолюбитель
15.07.2019 22:56
Ну я ток понимаю, что мои возгласы о НЕОБХОДИМОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СЕТИ МЕТЕОСТАНЦИЙ, о которых я кричу уже СЕМЬ ЛЕТ, нахер никому не нужны? Семь лет талдычу одно и тоже... А в ответ - максимум - ТЕБЕ НУЖНО ТЫ И ВОССТАНАВЛИВАЙ. А ещё были советы - возьми кредит и восстанови. Мне это теперь в болт не нужно - районники метеомодельные, ни Гиацинты с Метеосатами... Ни грозопеленгация. У меня это все есть. На работе и не только. А вы на протяжении СЕМИ ЛЕТ только все советы прочитали. Не к тебе дружище посыл! Ты единственный кто хоть как то заинтересовался... ЗА СЕМЬ ЛЕТ... Вот в этом и вся соль. И это беда не только липчан - это беда всей России. В России все должны "россиянину", но этот самый "россиянин" палец о палец не ударит чтобы что нибудь сделать. Ведь ему и за него все и все должны сделать Хороший клип, посмотрите... Здесь и всянж нынешняя болезнь России, под названием "махровый патриотизм"... https://youtu.be/KNlS4YwlUEQ
Радиолюбитель
15.07.2019 18:53
Ну, блин, дожили..., А там уже и нет ни обслуги, ни охраны... Все на металл порезано. Модернизируя нехочу. Заявку в гидрометеоцентр, что мы ЗА СВОЙ СЧЕТ, восстанавливаем ПОРЕЗАННЫЕ НА МЕТАЛЛ МЕТЕОСТАНЦИИ.
Ну, блин, дожили...
14.07.2019 23:25
А те, кому принадлежит метеосеть в курсе, что кто-то без их согласия начнёт что-то модернизировать? И люди, которые обслуживают и охраняют, готовы допустить к оборудованию и ПО тех, кто хочет модернезировать?
Радиолюбитель
14.07.2019 18:37
Ну, блин, дожили..., а странностей нет. В Липецкой области власть и копейки не выделит на метеооборудование, его апгрейды и прочее. Поэтому коммерческий аспект идёт в плане не наживы, а в плане апгрейда устаревшей и разрушенной метеосети. Можно даже самому свою модель написать, но когда в Липецкой области практически нет автоматических метеостанций, которые выдают "сырые" протоколы данных для вычислительного ядра модели, то толку от этих моделях мало. Это как супердорогой автомобиль, для которого нет бензина. ))))) Стоит, глаз радует - а ездить - не ездит. Поэтому я говорю о коммерческом аспекте - для обновления этой метеосети. И оборудования вычислительного, которое эти данные будут обрабатывать и и интерпретировать в прогноз