Общество
30127
27.06.2019 09:40
121

На окраине Липецка хотят построить новый жилой район

4 июля в администрации Липецка (Театральная,1) состоятся публичные слушания. Чиновники, проектировщики и заинтересованные горожане обсудят проекты планировки и межевания нового жилого района. Он расположится за микрорайоном «Звездный» в сторону выезда из города.

звездный.jpg

ситуация.jpg


Проектировщики расписали будущее для 60 га территории. Это участок, ограниченный улицами Виктора Музыки, Михаила Трунова, автомобильной дорогой Орел-Тамбов и Лебедянским шоссе. Там планируют построить два детских сада (на 300 малышей каждый), школу для 1 200 учеников и физкультурно-оздоровительный спорткомплекс с бассейном. Кроме того, в проекте планировки значится возведение жилых домов. Комплекс 18-этажных высоток по 68 квартир каждая запроектировали параллельно Окружному шоссе, у выезда из города. Два 25-этажных дома также «поселили» в районе шоссе, но ближе к въезду в микрорайон. Внутри района планируют построить несколько 10-этажных и 18-этажных домов. Там же запроектировали рекреационную зону с картингом, хоккейной площадкой, веревочным городком и лыжным спуском. В микрорайоне создадут парковку на 403 автомобиля и три площадки для выгула собак. На улице Музыки запроектировали остановку транспорта.

В первую очередь строительства хотят включить детсады и школу, малоэтажные многоквартирные дома, а уже позже возвести многоэтажки и спортивный комплекс, благоустроить территорию. По подсчетам проектировщиков после завершения строительства в микрорайоне будут жить около 6 500 человек.

Департамент градостроительства и архитектуры администрации города Липецка до 12 июля принимает предложения и замечания по проекту.
0
0
0
0
0

Комментарии (121)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Виталий
27.10.2019 16:57
Идеи ИДИОТОВ! Куда они собираются всё это впихнуть?! Там же не вздохнуть не пёр.... будет! Да и дома будут рассыпаться и трескаться.Вот школа,садик там сами по себе просятся... и зона отдыха,парк с аллейками А то что сейчас предлогается,полный идиотизм!
Оля
29.06.2019 12:25
Все заботы по комментариям про парковки . Нет детских садов,школы куда будем водить детей. Переселяют в новые дома переселенцев с других микрорайонов.Совершенно не рентабильно в этом микрорайоне покупать квартиру.Застройка , где вода не выйдет.Здесь 3 этажные дома строились стены рушатся, так и не достроили своими глазами видела 2 раза перестраивали.И увы. Долго же будете строить и опять новый жилой комплекс в котором страшно покупать квартиру.Как в Москве будут рушатся дома и умирать люди.Кто будет ответствен за эти постройки?
Илья
28.06.2019 16:04
В чём проблема создавать кварталы со смешанной этажностью, а не очередные безликие высокоэтажные микрорайоны? Присмотритесь к мировым тенденциям
Липецкая
28.06.2019 16:03
Нужно засыпать брошенные сады лксм старый телецентр и затраивать сдесь все от старого телецентр в до тракторного очень много места без хозного действующих садов раз два и все зато и школы и сады и магазины и транспорт бы был сдесь в то как забытое место,, старый телецент по маршруту 37,,.
матвей
28.06.2019 12:27
Наверное правильно , что город развивается в ту сторону. Но у людей работы нет что бы эти квартиры покупать - надо часть квартир раздать бесплатно малоимущим семьям - бюджет справится. Воровать меньше будут.
Сергей
28.06.2019 09:53
Меня поражает то что опять строим высотки по 25 этажей.Такое ощущение что мы живем в Париже и земли у нас не хватает а как же мы хотим создать благоприятную городскую среду для проживания.Печальный опыт уже есть микрорайон "Елецкий"так застроили не пройти и не проехать абсолютно бездарное архитектурное решение.
343
28.06.2019 08:48
поправка , переселят.
Негодуй
28.06.2019 08:19
18-этажных высоток, Два 25-этажных, несколько 10-этажных и 18-этажных домов. В микрорайоне создадут парковку на 403 автомобиля. Почему так мало парковочных мест на столько домов???! В нынешнее время надо развивать инфраструктуру согласно застройки. А не голосить о том что пожарные или мусоровозы не могут во дворы заехать!! И народ негодует, почему паркуются у подъездов и на тратуарах!!!!
Архитектор
28.06.2019 08:13
Ещё один муравейник, с асфальтироваными площадками для детей.. И конечно же бетонные коробки для нас в современном стиле"как из говна слепили"
Липчанка
28.06.2019 08:00
Липчанин, поддерживаю на 100%!!!!!!!!!! Европейские города расширяются малоэтажной застройкой, а у нас земли мало или денег кому-то всё мало?!!!