Общество
2428
02.06.2009 13:28

Газовики продолжают устанавливать бесплатные счетчики в квартирах малоимущих граждан

Около 750 бытовых счетчиков газа будет бесплатно установлено в этом году льготным категориям населения Липецка и области.

Около 750 бытовых счетчиков газа будет бесплатно установлено в этом году льготным категориям населения Липецка и области. В их числе ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, граждане, пострадавшие от радиации, многодетные семьи и другие. 

Как сообщили в пресс-службе ООО «Липецкрегионгаз», программу по установке счетчиков малоимущим слоям населения предприятие реализует пятый год подряд. Ежегодно на эти цели компания направляет по 3 млн. рублей. Установка счетчиков ведется адресно согласно данным, предоставленным Управлением социальной защиты Липецкой области.  

Финансирование акции осуществляется в рамках долгосрочной программы по переводу населения на приборный учет газа. В соответствии с данной программой ежегодно жителям области устанавливается около 15 тысяч счетчиков. В настоящее время уже около 48% населения региона оплачивает потребленный газ в соответствии с показаниями приборов учета.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.