Общество
3101
24.05.2019 11:58
32

Очередной киоск попался на торговле контрафактным алкоголем

Предпринимателю грозит штраф и снос торгового объекта.

Факт реализации спиртных напитков в нестационарном торговом объекте (киоске) установлен на улице 40 лет Октября в районе дома №41.

Как сообщили в управлении потребительского ранка и ценовой политики администрации Липецкой области, мало того, что киоск нарушал закон о запрете продажи алкоголя, так еще все спиртное оказалось контрафактным. Отсутствовали документы, подтверждающие легальность оборота и качество продукции.

Теперь предпринимателю грозит штраф – до полумиллиона рублей. Кроме того, киоски, замеченные в нелегальной продаже «левого» спиртного, в Липецке начали сносить.

В управлении уточнили, что в 2018-2019 гг. на незаконной торговле алкоголем в Липецке попались более 30 киосков.

Фото liptorg-cp.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сокол
24.05.2019 12:15
Наконец - то. Давно пора убрать этот зоопарк.
Космонавтов 45/1
24.05.2019 12:35
торгуют и днем и ночью, сигаретами спиртным и пивом, от мала до велика.
Да хватит
24.05.2019 12:50
Киоскёры они святые-торгуют жвачкой и водичкой. А Азова малый бизнес убивает-люцифер проклятый)))
321
24.05.2019 13:12
Когда же прикроют точку на остановке Воровского? 50лет Нлмк 13а? вчера был последний звонок в школах,магазины спиртное не продавали,а у тёти Вали чуть не очереди были.продавала весь день.когда же это прекротиться..народ весь спился,на манеже становится страшно жить..кругом пьяные люди.
Киоск на ост. ул. Коммунистическая
24.05.2019 13:20
начиная с 5 утра ОЧЕРЕДЬ стоит !
Совесть
24.05.2019 13:36
Там участковый сто % крышует киоск!!!!
Мааааркууус
24.05.2019 14:02
Там рядом бассейн, дети ходят, а кругом алкаши!!! Постоянно возле этого киоска! Куда только руководство полиции смотрит!!!!!!!
Миша Узбек
24.05.2019 14:08
А, я на студенческий городок 25. Начинаю торговать в 7.00 и до 00.00. водка, пиво, фанфуриками, сигареты!!! Все комне . Спасибо что убирание конкурентов. Студенческий городок 25!!! Жду
Одуван
24.05.2019 14:24
Приезжайте все на Сокол, там на 40 лет Октября где дом 6 хорошую паленку в киоске продают. Там ещё отдел полиции в 50 метрах, не ошибётесь. Можете у любого полицейского спросить где рядом водкой торгуют, они вам подскажут
19-й
24.05.2019 14:33
Можно ещё на 19-й заскочить!!! Во дворе дома полиграфическая 8 торгуют чем и когда хотят. Полиция тоже не так далеко)))) и все отлично!!! Ведь охраняют!!!