Общество
5777
23.05.2019 11:08
55

Пограничники будут отмечать в Липецке свой праздник два дня

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню пограничника, пройдут в областном центре 27 и 28 мая.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, празднование Дня пограничника начнется с митинга-концерта. Он пройдет в понедельник, 27 мая в 19.00 на «Центральном» пляже в районе пограничного столба. Планируется, что в мероприятии примут участие около 100 человек.

На следующий день, 28 мая, на площади Героев в 10.00 организуют традиционный митинг. Он завершится шествием – колонна выстроится за оркестром и пройдёт по улицам Зегеля, Плеханова и Петровскому спуску до площади Революции. Затем участников праздника пригласят пройти к пограничному столбу, где будет организована концертная программа. Она начнется в 12.00. Ожидается, что митинг и концерт соберут около тысячи липчан.


0
0
0
0
0

Комментарии (55)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
критик
23.05.2019 11:20
и это пограничник (на фото)? стыдно смотреть!
хроника
23.05.2019 11:31
Умело вывел заставу из боя политрук 22 июня 1941 Н. Н. Леонтьев, использовав для этого пограничную хитрость: показал немцам, что собирается убежать с заставы на правом фланге, а сам повел бойцов с противоположной стороны
хроника
23.05.2019 11:34
Застава в первый же час войны встретила фашистских мотоциклистов сильным организованным огнем, метко косила густые цели идущих в рост пьяных гитлеровцев. Дружный залп советских пограничников с расстояния 150–200 метров расстроил цепи врага и внес в его ряды замешательство. Но затем атаки последовали одна за другой. Застава стояла. Отважно дрались в этом неравном бою сержанты Злотин, Игнатенко и В. П. Харитонов, красноармейцы В. И. Баранов, В. П. Воробьев, А. Д. Григорьев, Даутов, И. И. Балабанов, Козовякин, И. И. Калинин, Г. С. Котляр, Овечкин, В. П. Стребленский, Тютютенко, Ульянов. К полудню 22 июня пограничники отразили десять атак пъяных гитлеровцев . Несколько раз они переходили в контратаки и погибали в неравном рукопашном бою ( с пъяными ? )
ку
23.05.2019 11:46
ага, и ты там свечку держал и патроны подавал.
Гость а
23.05.2019 11:47
А что стыдного ??? Не смотрите и не пишите
Алексей
23.05.2019 11:51
Если они 27 начнут у столба, то 28 на митинг они не соберутся, мой брат День Пограничника отмечает прыжками с парашютом, зачем митинг? Это военный праздник, надо полосу препятствий бежать, стрельбы организовать, а так будет пьянка
,,
23.05.2019 11:52
для День пограничника отмечается 28 мая., сутки начинаются с 20-00
Алексей
23.05.2019 11:53
И , ксати, спросите любого погранца, когда начинаются сутки и они ответят: с ноля часов ноля минут 28.05. А 27 не ДП
Ежов Данила
23.05.2019 11:54
сколько дней у пограничника в году?!)
,,
23.05.2019 11:55
для Алексей, ты спросил -отвечаю сутки начинаются с 20-00