Общество
8495
22.04.2019 17:45
75

В мэрии Липецка уточнили информацию об отлове бездомных животных

Умерщвления животных не планируется

В социальных сетях, а также на подъездах жилых домов по улице Гагарина появились объявления о массовом отлове и усыплении безнадзорных животных. В управлении главного смотрителя Липецка опровергают информацию.

- Отлов безнадзорных животных осуществляется специализированной организацией, победителем торгов, в соответствии с установленными законом методическими рекомендациями. Отловленные животные осматриваются ветеринарами, усыпляют лишь социально опасных и неизлечимо больных, - прокомментировал начальник управления Алексей Огневой.

Здоровых и неопасных кошек и собак стерилизуют и чипируют, после чего направляют в пункт временного содержания на пятидневную передержку. В этот срок их может забрать хозяин или любой неравнодушный гражданин. В противном случае животных выпускают в прежнюю среду обитания.

 «Городская служба контроля за животными», именно это наименование фигурирует в объявлении, не является контрагентом управления главного смотрителя. Что также наводит на мысль, что информация была придумана, отмечают специалисты, сообщает пресс – служба администрации города  Липецка. 

Фото: zoocenterkis.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (75)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Тишина
22.04.2019 17:52
В прежнюю среду. Я офигееваю. Их стаи. Живу на 20м. Всю жизнь. Никогда такого не было. Раньше собаки были на тракторном.нлмк.соколе.а сейчас везде
МММ
22.04.2019 17:55
Взял попкорн и колу))) думаю будет весело, давно срача не было
1
22.04.2019 18:11
Это не УГС, конечно. Скорее всего догхантер решил перед "акцией" предупредить владельцев домашних животных, чтобы травить только безнадзорных. А отравит в итоге все равно всех подряд. Беспредел
123
22.04.2019 18:29
Уберите бездомных собак у центрального рынка! Бегают стаями, ночами воют , белым днём сн....ся.Караул!!!
Дольщик Лика
22.04.2019 18:42
Алексей Огневой врет как дышит
М
22.04.2019 18:47
Когда же их не будет на * совсем!
Липчанка
22.04.2019 18:47
Очень хорошо что еще есть кошки, собаки и птицы. Этот удивительный мир животных. К ним надо присмотреться и полюбить их. А грязь и зло только от людей.
Аnimal planet
22.04.2019 18:56
Cлов нормальных нет плять! Пукан бомбит,я знал что так будет,ну рашка же кули.Приняли закон о защите животных,и сразу начались непонятные отловы беззащитных животных. И не стыдно вам врать???? Какой блин пункт временного содержания????? Какое там чипирование и стерилизация???? Этот концлагерь в Тербунах и есть пункт временного содержания????? Это что за епанное вранье? Там убивают отловленных животных самым жесточайшим образом,кидают живых щенят в печку,и морят их голодом и жаждой. Мрази.Найденных собак некуда даже отвезти,нет приюта,приходиться оплачивать своими силами.Ну и уроды.
Аnimal planet
22.04.2019 18:58
123, ты себя сначала убери,отморозок.Собаки там нормальные и дружелюбные.
Татьяна Гирская
22.04.2019 19:16
Тишина, раньше ваших выплеванных мандышей было гораздо меньше,а щас за мат капитал каждая первая готова рогатки раздвигать...Так чо бы и их не травануть массово? Ммм???