Общество
8497
22.04.2019 17:45
75

В мэрии Липецка уточнили информацию об отлове бездомных животных

Умерщвления животных не планируется

В социальных сетях, а также на подъездах жилых домов по улице Гагарина появились объявления о массовом отлове и усыплении безнадзорных животных. В управлении главного смотрителя Липецка опровергают информацию.

- Отлов безнадзорных животных осуществляется специализированной организацией, победителем торгов, в соответствии с установленными законом методическими рекомендациями. Отловленные животные осматриваются ветеринарами, усыпляют лишь социально опасных и неизлечимо больных, - прокомментировал начальник управления Алексей Огневой.

Здоровых и неопасных кошек и собак стерилизуют и чипируют, после чего направляют в пункт временного содержания на пятидневную передержку. В этот срок их может забрать хозяин или любой неравнодушный гражданин. В противном случае животных выпускают в прежнюю среду обитания.

 «Городская служба контроля за животными», именно это наименование фигурирует в объявлении, не является контрагентом управления главного смотрителя. Что также наводит на мысль, что информация была придумана, отмечают специалисты, сообщает пресс – служба администрации города  Липецка. 

Фото: zoocenterkis.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (75)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей
04.09.2021 06:54
Сергей, дело в людях. Там где я живу, две стаи и они никого не трогают, их подкармливают. Они даже с кошками живут нормально. Животные не виноваты, что радились на улице.
Сергей
30.08.2021 19:50
Скажите пожалуйста, бегает стая собак ориентировочно около 10 особей на детских площадках находящихся у фонтана Городского Дворца Культуры города Липецка (ЛТЗ). Лаят на маленьких детей и кидаются на прохожих. Будем ждать пока кого-нибудь загрызут? Тогда будут считаться опасными? Но мне кажется лучше предотвратить, чем потом сожалеть!!!Русское "АВОСЬ"!!!
Светлана
25.08.2021 10:32
на улице Свободный сокол около домов 66-77 водится стая собак около 15 штук. Кидаются на людей
Дмитрий
25.08.2021 08:47
Боевой проезд 34 стая собак поселились на детской площадке и кидаются на людей.
Саша
27.08.2020 12:39
Тоже нормальный человек, когда собака кидается на ребенка и грызет его. Очень нравится?
Житель
10.06.2020 11:25
Тоже нормальный человек, все что в доступе, не работают номера эти. Не умничай
Погрызли
15.05.2020 07:15
6 собак в районе осенено проезда делают подкопы в частные дома, ломают клетки и жрут всех домашних животных. Уже растерзаны: куча кур, кролики, кошки. И это только у меня, есть другие частники с такой же проблемой. И как тут не вызвать! Жалейте дальше, после домашних животных детей грызть начнут
Татьяна
05.05.2020 17:11
Несколько дней назад на остановке Кольцо трубного завода стая злых бездомных собак (около 10 штук) на моих глазах растерзали кошку, на людей они тоже бросаются. Видимо, их прикормили работники киосков стройматериалов около магазина Топаз, а теперь им есть нечего и они на всех бросаются. В какую службу можно обратиться для их отлова? У одной из собак точно была желтая бирка, и она лаяла и кидалась на людей как и другие собаки
Соня
02.03.2020 13:50
Липецк Геология в г. Липецке, переулок Попова , организация переехала, а прирученные собаки к людям остались, теперь они в поисках пищи бросаются на прохожих и работников различных служб, здания которых находятся в этом районе. Пора принять меры, пока ни кого не покусали.
вера
11.01.2020 17:09
здравствуйте, где находится пункт временного содержания животных?