Общество

22.04.2019 17:45

В мэрии Липецка уточнили информацию об отлове бездомных животных

65 5421
3
В мэрии Липецка уточнили информацию об отлове бездомных животных

Умерщвления животных не планируется

В социальных сетях, а также на подъездах жилых домов по улице Гагарина появились объявления о массовом отлове и усыплении безнадзорных животных. В управлении главного смотрителя Липецка опровергают информацию.

- Отлов безнадзорных животных осуществляется специализированной организацией, победителем торгов, в соответствии с установленными законом методическими рекомендациями. Отловленные животные осматриваются ветеринарами, усыпляют лишь социально опасных и неизлечимо больных, - прокомментировал начальник управления Алексей Огневой.

Здоровых и неопасных кошек и собак стерилизуют и чипируют, после чего направляют в пункт временного содержания на пятидневную передержку. В этот срок их может забрать хозяин или любой неравнодушный гражданин. В противном случае животных выпускают в прежнюю среду обитания.

 «Городская служба контроля за животными», именно это наименование фигурирует в объявлении, не является контрагентом управления главного смотрителя. Что также наводит на мысль, что информация была придумана, отмечают специалисты, сообщает пресс – служба администрации города  Липецка. 

Фото: zoocenterkis.ru

65 5421
3

Комментарии (65)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Сергей

02.10.2019 06:46
Район Новоуниверситетский. В данный момент наблюдаю не менее 10 бродячих собак, без преувеличения. Лают и грызутся, служебный номер отлова не верен. Адрес Замятина 2
ответить

Житель Липецка

29.09.2019 15:19
Не видела на улицах, нашего не маленького города, ни одного чипированного животного!!! Опять очередной обман! Липецк рай для живодеров и бутафорных организаций, которые они создают, даже без лицензий!
ответить

Тоже нормальный человек

15.09.2019 00:57
Зоолюб, через день на Прудной. На меня никто не кидается. Может не в них дело?
ответить

Тоже нормальный человек

15.09.2019 00:55
Мама двух, тел в интернете в свободном доступе. Поражают люди, которые так тупят, что не могут найти тел. Но как рука поднимается звонить? Вы понимайте, что вы своим звонком обрекаете их на неизвестно какую гибель. Для вас
ответить

Тоже нормальный человек

15.09.2019 00:52
Алена, вы почему отловом называете то, о чем даже понятия не имеете? Вы знаете как с ними расправляются потом? Неужели не жалко? А трупы собак после этих служб, что оплошались и не поймали животное, вам приятно наблюдать? Когда кто-то после дротика убежал и корчится умирая, с кровью из рта. Очень нравится?
ответить

Тоже нормальный человек

15.09.2019 00:46
Это фобия. нормальный человек,
ответить

защитник животных вы что за брет несете соб

14.09.2019 05:20
нормальный человек,
ответить

нормальный человек

20.08.2019 20:51
Animal planet., а что домой то ее не взял???
ответить

нормальный человек

20.08.2019 20:46
не могу найти телефон организации по отлову.
ответить

нормальный человек

20.08.2019 20:43
Да, действительно, на Сырском Руднике, по улице Детской, появились злые, беспризорные собаки. кидаются без причины на людей. Когда они находятся во дворе, не возможно спокойно пройти, идешь оглядываешься и смотришь по сторонам , нет ли где их, страшно.
ответить