Общество
2380
03.04.2009 21:11

Милицейского хирурга задержали по подозрению в получении взятки

В Липецке по подозрению в получении взятки задержан хирург поликлиники УВД

.

Два часа назад сотрудниками ОБЭП и отдела по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Липецкой области задержан хирург поликлиники областного УВД. Мужчина подозревается в получении взятки в размере 8000 рублей.

Как стало известно GOROD48 медик вымогал деньги у сотрудника УИН.

Незадолго до этого молодой человек сломал на работе палец, а когда обратился в поликлинику, врач предложил уладить вопрос с выплатой медицинской страховки за 8000 рублей. УИНовец, бросился собирать нужную сумму но позже решил обратиться в следственный комитет. Встречу с врачем назначили у торгового центра «Меркурий». Чтобы обезопасить себя, медик перешел на противоположенную сторону «Цветочному базару». Купюры врач предусмотрительно брал в перчатках. Когда деньги перекочевали в карман к врачу, появились сотрудники милиции. Хирург выбросив деньги и перчатки бросился бежать, но был задержан. Сейчас он  дает объяснение милиционерам.

Как выяснилось, врач уже давно находился в разработке, а заявление от сотрудника УИН лишь ускорило его задержание. Уголовное дело пока не возбуждено.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.