Происшествия
8612
15.04.2019 15:45
25

Успеть перейти дорогу за 6 секунд

предлагает светофор на Стаханова

Группа "Убитые дороги Липецка" продемонстрировала работу светофора на ул. Стаханова. Зеленый свет для пешеходов горит всего 6 секунд, после чего сразу загорается красный. За 6 секунд пешеходам нужно пройти не слишком узкую проезжую часть.


0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Удивили!
15.04.2019 15:55
На Первомайская-Фрунзе всю жизнь светофор, как для спринтеров, 8 секунд был. Совсем недавно его сделали 11 секунд.
Патамушта
15.04.2019 15:56
...нужно интенсивнее шевелить булками!
Блин горелый
15.04.2019 15:57
Вот тут его и подловит охотник на БМВ! Светофор поставили и с плеч долой! Надо всю мэрию целый день на этот переход запускать!
Козявка
15.04.2019 15:58
Сделайте на ул.Космонавтов ост.Прогресс больше времени для пешеходов. Люди не успевают перейти! Это Может закончится трагически!"!!
1
15.04.2019 16:31
Та же история на переходе у ТЦ Европа на Катукова: светофор показывает 14 , а на самом деле горит не более 6 секунд, так как цифры бегут намного быстрее, чем длится секунда. Переход всегда полон людей , и вот бегут навстречу друг другу два потока, стараясь не столкнуться лбами. Кто от этого выигрывает? Все только для автомобилей, чтобы они не дай бог скорость не потеряли. А потом постоянные аварии на кольце, лучше бы постояли автомобили подольше, и водители в себя бы пришли от постоянной гонки
убрать светофоры для пешеходов
15.04.2019 16:36
или сделать все по 6 секунд. этого и так много
антон
15.04.2019 17:16
В раойне остановки Будённого светофор работает ещё более нелогично, при повороте направо под разрешающий с Будённого на проспект Победы автомобили тут же останавливаются, потому как следующий светофор запрещает движение. И стоят и машины и люди. А при повороте оттуда же налево светит зелёный и едущим по проспекту и по Будённого. Кто кому уступает если обоим светит зелёный? Если останавливается автобус высадить пассажиров на остановке-автоматически пробка. Кто мешает за многие годы сделать остановочный карман?
Генерал светофоров
15.04.2019 17:38
Нужно запретить автомобильное движение в Липецке
48
15.04.2019 17:56
А на перекрестке Меркулова 60 лет СССР все наоборот
indezit
15.04.2019 18:45
Главное - успеть вступить на проезжую часть.