Общество
7467
03.04.2019 13:41
1

На пост ректора ЛГПУ претендуют четверо кандидатов

Все они — действующие сотрудники вуза.

В Липецком государственном педагогическом университете имени П.П. Семенова-Тян-Шанского в соответствии с письмом Минобрнауки России началась процедура подготовки выборов ректора. Ранее в вузе была создана специальная комиссия по выборам ректора.

Она до сегодняшнего дня принимала документы от потенциальных кандидатов на пост. Заявление о намерении принять участие в выборах подали четыре человека: действующий руководитель вуза – Нина Федина, проректор по научной работе – Ирина Бурмыкина, проректор по учебной работе – Анатолий Комков и профессор кафедры математики и физики Владимир Филиппов.

Министерством науки и высшего образования определена дата аттестации кандидатов на должность ректора педагогического вуза – 16 апреля 2019 года. Дата выборов и окончательный список претендентов будут известны только после аттестации в Минобрнауки РФ, сообщили в пресс-службе ЛГПУ.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Андрей
03.04.2019 22:41
А когда сменится руководство в остальных ВУЗах? Прекрасные коррупционные схемы сложились - преподаватели давят на студентов, посылают их в частные фирмы нести деньги за всякие писульки и получают оттуда свою долю. Когда уйдет официально признанная невменяемой из-за взятки преподаватель в Орловской академии? И заберет с собой своих родственников туда же трудоустроенных?