Общество
3926
19.03.2019 15:17
20

В 12 поликлиниках и больницах Липецкой области на 163 млн рублей обновят медицинское оборудование

Планируется поставка рентгеновских аппаратов и флюорографов.

Управление здравоохранения Липецкой области объявило тендеры на поставку в больницы и поликлиники региона новой медицинской техники. Сумма закупки рентген-аппаратов и флюорографов достигает почти 163 млн рублей. Они поступят в 12 учреждений здравоохранения.

119 364 000 рублей готовы потратить на приобретение шести рентгеновских аппаратов. Их поставят в больнице №3 Липецка, Елецкой городской и районной больницах, Задонской межрайонной больнице, районных больницах Измалково и Хлевного.

В 43 610 042 рубля оценено приобретение восьми флюорографов. Новая аппаратура будет установлена в больнице №3 Липецка, городских поликлиниках №4 и №9 в Липецке, Задонской межрайонной больнице, Данковской межрайонной больнице, Усманской межрайонной больнице, районных больницах в Данкове, Долгоруково и Красного.

Торги на понижение запланированы на 8 апреля. При успешном завершении тендера новое оборудование начнет работу до конца лета. Медицинское оборудование оплатят из бюджета Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
19.03.2019 15:27
А сколько на откаты уйдет?
рубэль
19.03.2019 15:30
На 163 млн рубля в 12 поликлиниках можно только бахилы за 5 рублей купить,а не оборудование обновить
Сойти с ума
19.03.2019 15:36
Вот придурки. Ну извините меня ,больше нет сил терпеть. А кто будет работать.? Неучи.
Александр
19.03.2019 15:46
Какой смысл обновлять оборудование, если медперсонал не умеет работать даже на том, что есть уже сейчас?! Не с того краю начали обновление.
Лева
19.03.2019 16:02
Кроме рентгена и флюорографии скоро ничего не будет как в северной корее
В горбольницы 3
19.03.2019 16:07
Главный растащил всё и это растащит
гостья
19.03.2019 16:47
Александр, а вы идите и покажите, как надо им работать правильно. А то у нас все знают как и что делать соседу, а сами гвоздь не умеют забить)))
Татьяна
19.03.2019 16:55
Да.да обновят квартиры и дачи у себя. В 4 поликлинике г.Липецка обновили ремонт.все уже сыпится.
ТВ
19.03.2019 18:04
Всё оновляются, обновлются, а придёшь в поликлинику - нет талонов.18 марта пришла в поликлинику №2 записаться на приём к терапевту, а талоны только на 27 марта. Скажите, пожалуйста, разве можно назвать это медицинским обслуживанием? Человек не пойдёт просто от нечего делать в это заведение, срочно нужно - иди к платному, а бесплатно нет талонов. Я расцениавю это, как вымогательство и пора писать жалобы.
Галина
19.03.2019 18:04
Просто "валяюсь"....163 миллиона на 12 медицинских учреждений области.... а Иванов липецкий тербунатор -нецелевое использование 717 миллионов! О Боже и это еще не все. На реконструкцию Буханова сада потратит 127 миллионов..... это нужнее чем здравоохранение!!!.