Происшествия
18279
06.05.2013 14:35

Задержанный на кладбище липчанин хотел взорвать гендиректора ЗАО «СУ-11»

Так бывший прораб одного из ведущих строительных предприятий региона хотел отомстить своему начальнику, Почетному гражданину Липецкой области Виктору Григорьеву.

Вчера, 5 мая, на городском кладбище Липецка (кладбище Трубного завода), полиция задержала 41-летнего мужчину, при котором обнаружили самодельное взрывное устройство. Прибывшие на место ЧП взрывотехники определили, что в пакетах находились связанные между собой изолентой баллончики с газом, канистра бензина, спички, зажигалка, гвозди. Могло ли взорваться это устройство, установит дальнейшая экспертиза.

Задержанным оказался 41-летний Николай Мачнев, бывший работник ЗАО «СУ-11 «Липецкстрой». По его словам, он захотел свести счеты с оставившим его семью без крыши над головой гендиректором предприятия Виктором Григорьевым. «Террорист» проработал в СУ-11 более 10 лет, был мастером и прорабом на строительстве объектов жилья и соцкультбыта в Липецке и Москве. За многолетний добросовестный труд получил ведомственную квартиру в построенном с его участием доме на улице Московской. Однако поскольку приватизировать такое жилье невозможно, то после конфликта с Виктором Григорьевым семья Николая Мачнева осталась без крыши над головой.

- Да, на этом кладбище у нас похоронены родственники, - сказал GOROD48 и.о. гендиректора СУ-11 Александр Григорьев.

От дальнейших комментариев сын заслуженного строителя России, Почетного гражданина Липецкой области отказался.

- В настоящее время мужчина, при котором было самодельное взрывное устройство, задержан как правонарушитель, - сообщил GOROD48 руководитель УМВД РФ по Липецку полковник полиции Олег Паниота. - Исследование взрывного устройства еще не закончено. Очевидно, материалы уголовного дела мы передадим в СУ СК РФ по Липецкой области для принятия решения по существу.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.