Общество
1662
14.01.2009 10:34

СДЮСШОР нарушала правила безопасности

Прокуратурой района выявлены нарушения в деятельности детской спортивной школы.


Прокуратурой Правобережного района проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства, а также требований закона, по обеспечению безопасности населения на водных объектах в МОУ ДО "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №10". 

В соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах юридические лица, независимо от форм собственности, несут ответственность за состояние безопасности жизни людей на закрепленных за ними водных объектах. 

В этих целях базы стоянки маломерных судов должны быть обеспечены в необходимом количестве соответствующим оборудованием, маломерные суда подлежат обязательному техническому освидетельствованию, организованы безопасные места посадки и высадки людей, размещены стенды с наглядными материалами по профилактике травматизма людей на водных объектах. 

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что база стоянки маломерных судов, принадлежащая МОУ ДО "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №10", эксплуатировалась с грубыми нарушениями действующего законодательства. Береговые и причальные сооружения требовали капитального ремонта и не соответствовали установленным нормам, отсутствовало аварийно-спасательное и противопожарное оборудование, помещение школы не соответствовало санитарно-эпидемиологическим требованиям, предъявляемым к учреждениям дополнительного образования для детей и подростков. 

По результатам проверки прокуратурой района в адрес председателя Департамента по физической культуре и спорту администрации г.Липецка внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности руководителя спортивной школы. 

В настоящее время нарушения закона устранены, база для стоянок маломерных судов спортивной школы оборудована необходимым комплектом для пожаротушения и аварино-спасательных работ, произведен текущий ремонт помещений школы. Директор школы привлечен к дисциплинарной ответственности. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.