Общество
1634
13.01.2009 16:04

В Липецке стратует конкурс «Учитель года»

14 января в 9.00 в Липецке откроется XVI городской профессиональный конкурс «Учитель года – 2009». Он проводится в областном центре в 16-й раз.

14 января в 9.00 в Липецке откроется XVI городской профессиональный конкурс «Учитель года – 2009». Он проводится в областном центре в 16-й раз.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, за право называться лучшими по профессии будут бороться 8 педагогов образовательных учреждений. В номинации «Надежда» в третий раз участвуют три студента - пятикурсника Липецкого государственного педагогического университета.

Церемония открытия и первый этап – «Визитная карточка» - состоятся в гимназии №64. Именно здесь работает учитель математики Елена Пендюр, ставшая обладателем титула «Учитель года» в 2008 году.

Конкурс проводится в четыре этапа. 16 января участники представят свою концепцию преподавания. 22 и 23 января учителя проведут занятия по своим предметам. 27 января состоится последний этап – дебаты, который выявит абсолютного победителя. В жюри конкурса вошли представители городского Совета депутатов, департамента образования администрации Липецка, общественных организаций, преподаватели ЛГПУ. Специальные призы будут вручены детским жюри и представителями родительской общественности.

Как сообщили в департаменте образования администрации Липецка, в этом году значительно увеличен призовой фонд. За первое место присуждается денежная премия в размере 150 тысяч рублей. Остальные финалисты получат по 25 тысяч рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.