23.02.2019 20:24
9

Визит в храм помог: ЛКС сегодня выиграл на своей площадке

Матч с "Элексом-Фаворитом" получился напряженным, но все закончилось хорошо.

Липецкий мини-футбольный клуб прервал безвыигрышную серию домашней победой над рязанским «Элексом-Фаваритом» - 4:2.

Отметим, что этот счет стал популярным для наших команд в День защитника отечества, сегодня с результатом 4:2 победили и липецкие хоккеисты. Правда, хоккейный «Липецк» выиграл без проблем, уже в первом периоде забросив две безответные шайбы. А вот игрокам и болельщикам ЛКС пришлось понервничать.

9 первых минут прошли с преимуществом нашей команды, но затем после розыгрыша рязанцами углового Александр Ролдугин нарушил правила вблизи собственных ворот, и судья без колебаний назначил «высшую меру» наказания – 6-метровый пенальти. Владимир Чекмарев не оставил шансов вратарю Андрею Иванову – 1:0.

ЛКС продолжал атаковать, хотя гол возник из ничего. На 13-й минуте Сергей Афанасов пробил издали в дальний угол, мяч непостижимым образом прошел под руками голкипера и юркнул в нижний угол – 1:1.

32-летний вратарь Алексей Казарин в этом эпизоде еще и получил травму, поэтому тренерам пришлось срочно бросать в бой 25-летнего Артема Самутичева. Застоявшийся Самутичев, видимо, не был готов попасть с корабля на бал, поэтому пропустил после первого же удара. Максим Истомин пробил издали и мяч по дуге беспрепятственно вонзился в дальний угол. Так всего за две минуты ЛКС переломил ситуацию на площадке – 2:1.

А на 17-й минуте липчане закрепили успех. Великолепная многоходовка, в которой приняли участие все игроки второй «четверки» Афанасов, Ролдугин Павел Назаров, Артем Зайцев привела к тому, что последний (не без помощи рикошета) низом поразил ворота – 3:1.

В одной из следующих атак Зайцев был обязан снимать все вопросы о победителе, но после передачи Назарова умудрился промахнуться по воротам с трех метров. И за такую расточительность ЛКС поплатился. «Гвардия» из опытных игроков «Элекса-Фаворита» «сочинила» гол: лучший бомбардир Алексей Петухов (15 мячей) то ли бил по воротам, то ли специально делал передачу, но попал в ногу партнера Антона Чекмарева, от которой с пары метров мяч залетел в сетку – 3:2.

Первым тайм завершился с минимальным перевесом ЛКС, а вторая половина началась с еще одного гола хозяев. Игорь Зайков ввел мяч из-за боковой, Павел Назаров принял мяч спиной к воротам, но сумел развернуться и верхом поразил дальний угол. Это был 16-й гол лучшего снайпера ЛКС в сезоне.

«Элекс-Фаворит» пытался спасти матч. Лучший бомбардир Петухов надевал свитер вратаря и исполнял «гонялу». Но в День защитника Отечества оборона ЛКС больше не подвела.

Для рязанской команды этот проигрыш стал уже … 16-м подряд. ЛКС взял реванш у «Элекса-Фаворита» за поражение в первом круге (4:6) и прервал серию, в ходе которой на протяжении 4-х матчей не мог выиграть (2 ничьи, 2 поражения). В последний раз до этого команда Алексея Степанова покидала площадку победительницей 26 января, когда выплеснула энергию в домашней встрече с «Деловым партнером» из Нижнего Новгорода – 8:0. Видимо, не зря ЛКС на уходящей неделе ездил в Задонский монастырь.

Липчане остались на 11-й строчке в турнирной таблице и 2 марта едут в гости к «Оргхиму» (Нижний Новгород), занимающему благополучное 6-е место.

ЛКС (Липецк) – «Элекс-Фаворит» (Рязань) - 4:2 (3:2)

Голы: Чекмарёв, 8 (0:1 с 6-м). Афанасов, 14 (1:1). Истомин, 15 (2:1). Бадиков, 18 (3:1 автогол). Чекмарёв, 20 (3:2). Назаров, 30 (4:2).

Нереализованный 10-м: Назаров, 19 (штанга).

ЛКС: А.Иванов - Шакиев, Зайков, Хромых, Истомин - Назаров, А.Зайцев, Афанасов, Ролдугин.

«Элекс-Фаворит»: Казарин (Самутичев, 14) - Карманов, Бадиков, М.Куликов, Петухов - Желудков, Чекмарёв, Гадоев, М.Васин - Хромов, Д.Васин.

Предупреждения: Ролдугин, 10. Бадиков, 10. Желудков, 29. Паламарчук (запасной ЛКС), 50. Фолы: 9-9 (5-6). Судьи Д.Журавлёв (Ростов-на-Дону), А.Давыдов (Москва).

23 февраля. Липецкий район. СК Атлант. 500 зрителей.