Происшествия
6211
14.02.2019 16:26
12
Липчанин из любопытства изготовил в домашней лаборатории амфетамин
Липчанин признан виновным в незаконном хранении, изготовлении без цели сбыта психотропных веществ в значительном размере, а также в незаконном хранении прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере.
Смесь была обнаружена и изъята в ходе оперативно-розыскных мероприятий.
Кроме того, в жилом помещении были обнаружены стеклянные мерные цилиндры с жидкостью, содержащей в своем составе синтезированное химическое вещество, оборот которого запрещен в Российской Федерации.
В ходе следствия подсудимому было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 228 и ч. 3 ст. 228.3 УК РФ, с которым он согласился в полном объеме.
Как пояснил подсудимый, желание изготовить психотропное вещество у него возникло после просмотра видеоролика, в котором демонстрировался эксперимент по изготовлению амфетамина.
Через интернет он купил необходимые вещества и прекурсоры, после чего дома, используя химическое оборудование и реагенты, он изготовил психотропное вещество.
Учитывая смягчающие обстоятельства, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к году и двум месяцам ограничения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

0

0

0

0

0
Комментарии (12)