Общество
5933
31.01.2019 14:04
15
Областной коммунальной компании придется вернуть 20,5 млн рублей
Региональное предприятие проиграло суд.
Суд установил, что в начале 2018 года «Липецкая областная коммунальная компания» передала «Атлантике» свои обязательства по уплате налогов. Столичная фирма заплатила за липчан все обязательные платежи, но исполнять свою часть договора «Липецкая областная коммунальная компания» не спешила. В конце 2018 года московская компания направила «ЛОКК» претензию, ее коммунальщики оставили без внимания.
Суд удовлетворил иск столичной компании. «ЛОКК» придется отдавать долг с процентами, то есть сверх заплатить 156 107 рублей, а также погасить судебные издержки в 126 446 рублей.
ОГУП «ЛОКК» была создана администрацией Липецкой области как альтернативы многократно оскандалившимся коммерческим «управляшкам». Уставный капитал ОГУП составляет 27 311 509 рублей. Компания сейчас переживает не самые лучшие времена: сокращает персонал и отказывается от обслуживания жилых домов.

0

0

0

0

0
Комментарии (15)