Общество
5046
31.01.2019 11:07
27

За острыми ощущениями — на улицу Интернациональную

Коммунальщики не оставляют выбора пешеходам.

Жительница центра Липецка рассказала GOROD48 о сосульках, нависших над пешеходной дорожкой в районе домов 20-24.

- Прогулка там всегда щекочет нервы. Дело в том, что единственная пешеходная дорожка проходит вдоль старых двухэтажных дом, с которых свисают сосульки. И эти опасные участки не обойти. Единственный вариант обогнуть сосульки — идти по проезжей части, - жалуется Кристина. - Как можно было такое допустить?

Указанные дома на Интернациональной находятся в ведении УК «Слобода». Как сообщил GOROD48 директор управляющей компании Юрий Шкляров, специалисты «Слободы» держат эти старые двухэтажные дома держат на постоянном контроле. Раз в три дня туда отправляют рабочих сбивать наледь. Из-за сложной конструкции кровли избежать образования сосулек на домах практически нереально. Юрий Шкляров пообещал в ближайшее время отправить к домам рабочих.

Напомним, что борьба с сосульками для УК «Слобода» в эту зиму не задалась. При чистке крыши дома № 55/2 по улице Гагарина наледь пробила крышу подвала и завалила вход в него.



0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
О
31.01.2019 11:14
Такие ощущения на * города!
!!!
31.01.2019 11:17
КРЫШИ НУЖНО ПРОЕКТИРОВАТЬ ПО ПРИНЦИПУ ТАКИХ ДОМОВ КАК НАПРИМЕР КАТУКОВА 14 ( 14) ЭТАЖНЫЙ ДОМ НА КОТОРОМ НЕКОГДА НЕ БЫВАЕТ СОСУЛЕК!!!!!!!!!!!!!!!! А НЕ ТАКИЕ КРЫШИ КОТОРЫЕ СКАПЛИВАЮТ ТЕПЛО ГДЕ СОСУЛЬКИ РАСТУТ ДАЖЕ В МОРОЗЫ!!!
кент
31.01.2019 11:26
!!!, Балбес эти дома построены в 1940-х годах. Какое тебе проектирование крыш? Раньше строили как могли.
???
31.01.2019 11:38
!!!, надо власти действительно работать, а не пыль пускать. Деньги только умеют с людей высасовать, а работать не умеют. Во власть лезут, а сами в жизни шурупа не закрутили. Даже при наличии денег огромных со снегом на крышах ничего решить не могут. Что нет технологий решаюших эту проблему? Что во всех странах сосульки людей убивают?
Татьяна
31.01.2019 11:40
Разве это сосульки, вы пройдите по 8-му микрорайону, ул.Циолковского дома 4, 6\2 и т.д Ужас что тцт творится!
Гражданин
31.01.2019 11:53
На Интернациональной вся эта сторона такая. Там не убирается мусор и листья. Там не убирают и не чистят снег. Там постоянный бардак. Центр города, на минуточку!
гость
31.01.2019 12:19
!!!, вот ты дебил!
ГОСТЬ
31.01.2019 12:19
Шкляров, на хрена тебе нужны эти развалюхи?
Наталия
31.01.2019 12:21
Господи!!! и это вы называете сосульки? Сходите на 8 мик-он
ДЛЯ ОРФЕЯ
31.01.2019 12:22
Это уже вторая статья про Шклярова, а в других управляшек без сосулек?