Добринский хлебозавод снова недовешивает хлеб
Как сообщил GOROD48 пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Липецкой области Юрий Дьяков, с 4 по 7 ноября специалистами Управления было проведено 47 проверок предприятий торговли, 34 из которых были внеплановыми.
В результате было выявлено 19 нарушений, составлено 24 протокола и выдано 6 предписаний. 32 человека привлечены к административной ответственности. Предприятия торговли оштрафовали на 40,2 тысячи рублей.
Всего было проинспектировано потребительских товаров на 205,8 тысяч рублей. Продукты на 1,8 тысячи забраковали. В Липецкой области из-за истекшего срока годности снимали с реализации цельномолочную продукцию, колбасные и кондитерские изделия, некачественное пиво, которое не соответствовало нормам по органолептическим показателям. В очередной раз была забракована продукция Добринского хлебозавода: буханки не прошли проверку из-за сверхнормативного недовеса.
Нарекания со стороны специалистов Управления Роспотребнадзора по Липецкой области на этой неделе вызывали и непродовольственные товары. На 2 тысячи рублей была забракована бижутерия: бусы и браслеты сняли с реализации из-за неправильной маркировки.





Комментарии (1)