Общество
14407
17.01.2019 09:04
119

Игорь Артамонов представил своего нового заместителя, который сменит Юрия Божко

Свои первые сто дней во власти врио губернатора отметил первой пресс-конференцией.

Сегодня врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов дал первую пресс-конференцией (до этого он ограничивался пресс-подходами к журналистам).

Примечательно, что для неё глава региона выбрал большой зал администрации области, в котором проходят сессии областного Совета и административные советы - предыдущий губернатор Олег Королев ограничивался для такого рода мероприятий малым залом. Пресс-служба администрации области объяснила это тем, что на пресс-конференцию приглашены все СМИ региона, но все СМИ региона ранее помещались в малом зале (на содержание бюджетных масс-медиа губернатор тратит порядка 250 млн рублей в год). Но оказалось, что приглашены не только журналисты: в зале были замечены глава Липецка Сергей Иванов и даже представитель Новолипецкого комбината!

Пресс-конференцию началась не с вопросов журналистов, а с выступления врио губернатора, рассказавшего о ста днях своей работы в Липецке. Причём Игорь Артамонов, ранее замеченный в опозданиях, пришёл на встречу со СМИ минута в минуту! 

Игорь Артамонов взял в руки микрофон и стал в своей фирменной манере ходить вдоль сцены. Он тут же представил своего нового заместителя Александра Костомарова и заочно - Илью Тузова, сменщика уходящего в отставку Юрия Божко, который приедет в Липецк в следующий понедельник. Это банкир, в совершенстве знающий английский язык, в последние годы работавший в Сингапуре и Зимбабве. Он будет курировать строительство и ЖКХ (Юрий Божко пока будет работать советником врио губернатора).

- Это будет новый человек, который не имеет никаких личных интересов в регионе, - заметил Игорь Артамонов.

Врио губернатора рассказал о ТОП-3 жалоб населения: на ЖКХ, медицину и благоустройство. 

- Со следующей недели начнёт жёстко общаться с управляющими компаниями. Будем штрафовать и лишать лицензий нерадивые компании, - заявил врио губернатора. 

Еще одна область внимания Игоря Артамонов - работа с жалобами граждан. Из мониторинга следует, что обращений не становится меньше. Новая система контроля позволяет врио губернатора видеть в режиме он-лайн за движением жалоб по кабинетах власти. 

О кадрах. Игорь Артамонов сообщил о сотрудничестве с Росатомом, откуда будут взяты новые технологии управления регионом. Также эта структура поможет решить кадровую проблему. 

В этом году область поможет перевозчикам с субсидированием покупок нового автотранспорта. Разрешаются проблемы обманутых дольщиков - в этом году ключи от квартир получат 90% таких людей. С 1 января на 10% повышена зарплата для некоторых категорий бюджетников. 11 поликлиник Ельца и Липецка вошли в систему "Бережливая поликлиника".

- Мы будем заманивать врачей в наш регион деньгами, - сказал врио губернатора.

Игорь Артамонов сообщил о реконструкции Быханова сада. Он сказал, что деньги Сбербанка, инвестора преобразований, уже поступили на счет администрации области. В этом году будут начаты работы по реконструкции набережной в Липецке. Как в Казани. Не как в Лондоне, о чем грезил ранее глава Липецка Сергей Иванов. 

- У меня есть хорошее наследие в Сбербанке. Теперь хочу гордится своей работой в Липецке. Хочу управлять субъектом в лучших практиках субъектов федерации. Вот почему я здесь, - сообщил врио. 
0
0
0
0
0

Комментарии (119)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Иванов Бережливая поликлиника. Кого она буде
29.01.2019 19:42
Вася,
Трезор
20.01.2019 12:51
Финский пограничник выписал себе тузикаа из сингапура.
ннн
18.01.2019 21:05
все будем разговаривать на английском как в Сингапуре.
Любовь Гуридова
18.01.2019 13:25
Руководительне мешает хорошим людям работать Бездушные начальники вынимают душу у своих подчененных
Кардош галик лох
18.01.2019 12:14
Малыш, я лучше собаки и лучшие Илюхи!
Малыш
18.01.2019 11:31
Кардош галик лох, не понимаешь,ты,я хочу са-бааа-ку
Сергей
18.01.2019 01:38
Уже надоело слушать про 90% обманутых дольщиков, котрые получат в 2019 году ключи от квартир, это же явный обман! Вроде, ВРИО в сбербанке работал, а считать так и не научился. Только в Европейском, сдача домов 9 и 8 назначена на 2 половину 2020 года, а это 900 обманутых дольщиков, в елецком, дом 3-1, тоже сдача - конц 2020 года, а это еще 300 обманутых дольщиков, и это только которые официально на слуху, а еще есть дома на Агрономической, Неделина, 50 лет НЛМК и тд, и сдача их далеко не в 2019 году:( Не вводите людей в заблуждения!!!!
Без
17.01.2019 23:45
английского никак нельзя управлять ЖКХ,иначе не попадем в Африку !
Кардош галик лох
17.01.2019 23:13
А почему в место "великого пахаря" Липецкой области назначили Илью Тузова? А как же моя кандидатура? Я же лучше!
Елена
17.01.2019 21:11
Как же жить теперь будем как в Сингапуре или как в Африке?
Еще комментарии