Общество
2280
23.10.2008 10:25

ЛГЭК получил паспорт

21 октября Липецкая городская энергетическая компания получила паспорт готовности к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок 2008-2009 годов.

21 октября Липецкая городская энергетическая компания получила паспорт готовности к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок 2008-2009 годов.

Как сообщает пресс-служба ООО "ЛГЭК", специальная комиссия, в состав которой кроме работников ЛГЭК входили также представили Ростехнадзора и департамента ЖКХ администрации Липецка, проверяла не только состояние энергообъектов, сетей, но и знания людей, их способность действовать в экстремальных условиях. В период ремонтной компании проведён большой объём работ, подготовка шла по трём основным направлениям: теплоснабжение, электроснабжение, водоснабжение.  

В ходе гидравлических испытаний выявлено и отремонтировано около 700 дефектных участков теплотрасс, проведен ремонт котлов, дымососов, вентиляторов, сетевых насосов, запорной аппаратуры, подготовлено мазутное хозяйство. На подготовительные работы по теплоснабжению к новому отопительному сезону было израсходовано 44,6 млн. рублей, что на 1,1млн. больше, чем в прошлом году. К безаварийной работе в осенне-зимний период отремонтировано 24 километра линий электропередач, свыше 50 трансформаторных и реконструировано три распределительных подстанции. Выполнены регламентные работы по испытанию повышенным напряжением кабельных линий, силовых трансформаторов, осмотрены воздушные линии. С целью обеспечения устойчивых режимов работы и повышения надёжности систем снабжения питьевой водой ЛГЭК провела запланированные капитальные и текущие ремонты водопроводных сетей и сетей водоотведения, оборудования водозаборов, канализационно-насосных станций. 
Всего на подготовку объектов коммунальной энергетики г. Липецка в этом году было предусмотрено 152,7 млн. рублей. Согласно распоряжению главы администрации города Липецка с 25 сентября тепло уже подаётся в объекты социальной сферы – детские сады, больницы, поликлиники, школы, а с 15 октября – в жилые дома. Вся система теплоснабжения города, все источники тепла, эксплуатируемые ЛГЭК, в течение трёх дней были переведены на зимний режим работы, подключены все потребители. Получение паспорта готовности к зиме в срок - это один из показателей надёжности компании. Пользуясь благоприятными погодными условиями, работники ЛГЭК продолжают вести локальные ремонты и делают всё возможное, чтобы период осенне-зимнего максимума прошёл без серьёзных нарушений в энергоснабжении.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.