Происшествия

29.12.2018 12:34

Напавший на врача «Скорой помощи» липчанин выплатит медику компенсацию

23 4733
Напавший на врача «Скорой помощи» липчанин выплатит медику компенсацию

Левобережный районный суд Липецка вынес решение по гражданскому делу о нападении на врача «Скорой помощи». Медик потребовал от буйного липчанина возмещение морального ущерба.

Нападение на врача «Скорой помощи» произошло вечером 1 мая 2018 года. Пока машина медиков стояла, к карете подошел пьяный мужчина. Он шел от друзей из СНТ «Металлург-3» и попросил врачей довезти их до Левобережного района. Бригада врачей отказалась исполнять роль таксистов. Один из медиков вышел из «Скорой», пьяный прохожий в этот момент ударил врача по лицу. Медика пришлось срочно везти в больницу. Ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Врач через суд потребовал компенсировать ему моральный вред. Его истец оценил в 100 000 рублей.

Суд рассмотрел гражданский иск и решил взыскать с пользу избитого медика 20 000 рублей компенсации морального вреда.

Добавим, что конфликт расследовала полиция. Уголовное дело в отношении буйного прохожего было закрыто, но мужчину привлекли к административной ответственности — ему вынесли замечание.
23 4733

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

ГостьЯ 03

01.01.2019 08:25
48, кто вы все вообще такие,чтобы обсуждать и осуждать работников скорой помощи? Кто не работал,тот никогда не поймет всей "прелести" работы смп.
ответить

48

31.12.2018 07:19
Скорая, ну ты точно не врач,настоящие врачи такого не напишут.
ответить

ЗлойБот™

30.12.2018 23:31
Мамаша, шла бы ты в скорую работать, была бы примером для коллег!
ответить

гость

30.12.2018 12:46
Мама, если ты по жизни овца так с тобой будут и общаться как с овцой.
ответить

Скорая

30.12.2018 10:04
Бригад мало. Вызовов много. Приезжаем. Мамаша - истеричка визжит, что у ребёнка прыщ на попе. И таких большинство. Начитаются интернета и учат врача. А в это время кто - то не дождался нас с инфарктом...
ответить

911

30.12.2018 08:48
Мама - дура! Это скорая МЕДИЦИНСКАЯ помощь, а не ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ! Поговорить - это не к ним.
ответить

Ну и пусть

30.12.2018 00:33
Мама, ну и пиши расписку, что тут такого, а беседовать пойдешь к участковому, а скорой дальше ехать надо, к следующему больному
ответить

Мама

29.12.2018 23:25
А, Вы общались хоть, раз с врачами скорой помощи?! Нет! И Слава Богу! Они разговаривают как со скотом, ребёнок это, или мама, которая напугана состоянием ребёнка, они грубят, на любой вопрос, отвечают, с особо неприятной интонацией, если не хотите пишите расписку, без объяснений! Не каждый выдержит такого отношения при общении! Врач скорой медицинской помощи-сколько надежды в этих словах! А на деле-это грубияны и Озлобившиеся люди!
ответить

Сергей 13

29.12.2018 21:57
Врачам нужно было в голову ему насовать всё,что было под рукой,дать пару раз монтировкой и оказать первую помощь,чтобы отдуплился он в морге и раскинул опилками.
ответить