Общество
16847
14.12.2018 19:59
48

Историю моделей из Липецка рассказали в программе «Человек и закон»

При росте в 178 сантиметров сестры весят 38 и 40 килограммов.

Историю 14-летних близняшек-моделей из Липецка сегодня вечером рассказали на «Первом канале» в программе «Человек и закон» Алексея Пиманова. Маша и Даша больны анорексией.

Рост девочек - 178 сантиметров. На данный момент вес одной составляет 38 килограммов, другой - 40 килограммов. В программе «Человек и закон» поведали о том, как сестёр лечили в Липецке и Воронеже. Ситуация дошла до того, что дети 3 дня провели в коме, их лечили психотропными веществами, у девочек образовались пролежни, а одна даже была не в состоянии держать голову.

Похудеть близняшкам посоветовали в модельном агентстве - сбросить вес нужно было для того, чтобы стали видны скулы.

В программе «Человек и закон» о проблемах девочек рассказывала модель и скрипачка Мария Кахно. Ранее на ситуацию с близняшками обращал внимание в соцсетях известный актёр Владимир Стеклов. 

Фото - скриншот с 1tv.ru
0
0
0
0
0

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ёпт
14.12.2018 20:48
В коме они не лежали, так говорят врачи. В агентстве посоветовали не похудеть, а держать вес около 50 кг. Мамашка у них не простая, пиарится во все щели. От бесплатного лечения отказалась, сейчас близняшки лежат в платной клинике в Москве. Мамашка собирает бабло на лечение - 2 ляма. Отслеживал эту историю: кроме мамашки и самих девчонок винить некого
Anngela
14.12.2018 21:21
Смотрела передачу про них, мама виновата.Старшая дочка кричит что у девочек давно проблемы,что с лета 2017года,а мамка кричит что они нормально не были. Не видела или не хотела видеть.
Я
14.12.2018 21:30
Ну конечно вам бы лиж бы обвинить кого то , А матери конечно больше заняться не чем как пиариться за жизни своих детей , чушь не несите ! Кто близко не сталкивался с такой проблемой не поймёт вообще
Опа
14.12.2018 21:46
Я, если бы она была матерью, настоящей матерью то такого точно не допустила
!
14.12.2018 22:01
Передачу смотрела там конечно похудеть мамке нужно было а не девочкам. Девочки очень красивые - БЫЛИ РАНЬШЕ а сейчас им нужно сниматься в фильмах ужасов! . Мумии ходячие!
Скорее
14.12.2018 22:10
Сестре старшей надо было похудеть, а не мамке. Такую пачку отъела.
гостья
14.12.2018 22:21
ну вообще то там мама виновата, а не модельное агенство, так что все вопросы к маме
!
14.12.2018 22:31
Девочки- ЗОМБИРОВАНЫ ! Даже находясь в таком критическом состоянии, они говорят что им нужно похудеть? Лично я считаю для нужна хорошая палка-выбивалка, чтобы из них всю дурь выбить!
люди!
14.12.2018 22:35
Люди! Откуда столько злобы и ненавести к людям. Любая мама желает добра детям. Возможно ее любовь к ним сильна. Они кушали, но настолько мало, что привело к таким последствиям. Кто не сталкивался с этим, лучше помолчать. Мой девочке было 6 лет. В садике обедали, стало плохо.(вырвало). После этого началось отвращение к еде. Ребенок даже конфет не ела. Сдавали анализы все хорошо.А ребенок отказывался то еды. Прошло 4 года. Она кушает не все блюда. Кто не сталкивался не поймет. А здесь девочки большие, наверно сложнее контролировать каждый шаг. Что поел, попил и т.д.
А.М.
14.12.2018 22:37
В любом случае первоначальная ответственность по поводу данной ситуации должна лежать на родителях девочек. Как можно было допустить такое в их возрасте? Когда растёт и развивается половая и гармонадьная система. Люди уже настолько зомбированы этими бредовыми интернетными ценностями по поводу внешнего вида и веса(спасибо соцсетям!),что намеренно себя уничтожают. Нужно работать не только над спасением девочек врачам, но и психологам матери мозги вправить!