Происшествия
10289
04.12.2018 16:48
24

Водитель сбил насмерть пенсионера и скрылся с места аварии

Оказалось, что мужчина был пьян, а ранее неоднократно привлекался к уголовное ответственности.

В производстве отдела по Липецкой области находится уголовное дело, возбужденное 8 ноября по факту ДТП, совершенного ранним утром 4 ноября на улице Баумана в Липецке. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, водитель автомобиля «ВАЗ-2104» сбил насмерть 63-летнего пешехода. С места аварии водитель скрылся.

Следствием установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 33-летний житель Липецкой области, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение умышленных преступлений. Кроме того, в ходе предварительного следствия установлено, что в момент совершения преступления подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения, что образует в его действиях состав преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ.

23 ноября подозреваемого задержали. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Его причастность к совершению данного преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ, установлена собранными материалами уголовного дела. Ведется следствие.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Петлер
05.12.2018 14:20
Око за око, зуб за зуб. Надеюсь что у пенсионера найдутся адекватные родственники и восстановят справедливость
сосед
05.12.2018 11:03
Рокотов, питух
Ну
05.12.2018 09:53
так ответственности за то что уехал - никакой.. Это его успели взять пьяным, а так бы явился через пару дней сам - типа "явка с повинной" и все максимум закончилось бы условным сроком.
сосед
05.12.2018 05:51
опять таксо максо видать ,дробняк пересчитывал отвлёкся,там трезвым работать никто не будет ,кто в уме туда не пойдёт
Плевать
05.12.2018 00:46
Идея мимо проходила, ну так ведь прибыль бордюрного заводика важнее. "Безопасного города" ...ну ничего...один вон тоже хотел на клочке земли ,по которой федеральная трасса пройдёт навариться...да,олежа?
Идея мимо проходила 2
04.12.2018 22:12
Срабатывание от подошедшего пешехода через фотодатчик или просто кнопку. Водителю такого "идущего красного человечка" трудно будет не заметить.
Идея мимо проходила
04.12.2018 22:11
Предлагаю "оживить" статический знак Пешеходный переход. То что он отражает свет фар это хорошо, но не так эффективно. Все знаки отражают и глаза "за-мы-ли-ва-ют-ся". По аналогии с подсветофорным идущим зелёным человечком, разрешающим пешеходам переходить, подобное установить на знаке Пешеходный переход.
Наглость
04.12.2018 20:54
Гаи просто стоят и косят кэш! По утрам и выходным! Порой хочется когда он голову засовываете в салон и задаёт вопросы чтобы вдохнуть всю прелесть запаха из рта, поднять окошко))) и пошутить
Плевать
04.12.2018 20:35
Даааа....я хоть взрослый дядька,но с утра а тем более ночью пристёгиваю эти элементы. И кстати...коода с ними к дороге подхожу-то скорость авто заметно падает. А почему про камеры на перекрёстках ,а тем более на переходах написал,да потому,что сбивших и скрывшихся (типа белой НИВЫ,или тёмной Приоры описавшихся) очень много.
Плевать
04.12.2018 20:23
гостья, да не только освещение,а комплекс мЭр...камЭр на пешеходных переходах нет,в дождливую ночь и правда город как будто не освещён,ни одного законопроекта дабы обязать производителей детской одежды выпускать осенне-зимнюю одежду со свето-возвращающими элементами,или хотя бы в школах на родительские собрания группу пропаганды от ГИБДД приглашать,дабы вдолбили родителям школьков потратить на эти лямки 250 рублей...ГИБДД вообще профилактикой занимается,или только по точкам там гоняет...на Баумана там или Первомайскую? Вот чем надо заниматься-профилактикой,а не бордюры менять. Вот я тут пишу-а завтра ещё как минимум про трёх сбитых ребятишках напишут.....