Общество
5167
03.12.2018 15:52
60

Сергей Иванов велел научиться очищать Липецк от снега за 5 часов

Сейчас городские магистрали чистят после снегопада за 8-9 часов.

Сегодня на оперативном совещании в мэрии глава Липецка Сергей Иванов потребовал от департамента дорожного хозяйства и благоустройства Алексея Бахтина добиться уборки городских магистралей от снега за пять часов, а не за восемь-девять, как сегодня.

- Чтобы достичь этого результата, в МБУ "Управление благоустройства Липецка" нужно заменить на высокопроизводительную технику старые "ЗиЛы". Таких на предприятии осталось восемь. Нужно в следующем году их поменять на новые, ведь на малопроизводительные грузовики приходится до 15-20 процентов перевозок снега, - сказал Сергей Иванов.

Он же обозначил главную триаду приоритетов мэрии: "Подметать, чистить, косить".

Глава Липецка призвал начальника МБУ Алексея Вострикова сформировать в составе предприятия бригаду, специализирующуюся на мелком ремонте мостов. Также Сергей Иванов попросил подчиненных привлечь к украшению города к 65-летию создания Липецкой области предприятия, организации и предпринимателей.

- Только не нужно украшать витрины и окна помещений гирляндами! Это же плевок себе на голову! Нужно украшать улицы города какими-то объёмными конструкциями, - сказал мэр.

 
0
0
0
0
0

Комментарии (60)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Еж
04.12.2018 21:22
СобакоруБ, молодца, а еще эта сука волгабусы за откат прикупила и пылила на весь свет как обновляется муниципальный автопарк, гавно управленец гнать надо вонючку тербунскую.
Ежик
04.12.2018 21:19
Это глупое существо иванов уже купил волгабусы,повысив при этом цену проезда, гавнобусы все уже оценили.... теперь этот дерьмовый управленец опять хочет бабосики отмыть,шкура хорошь умничать из тебя хозяйственник как из говна пуля.
Житель Сокола
04.12.2018 12:15
Чистят все улицы, а в частный сектор не заедут..мы что не люди?
Елена
04.12.2018 09:33
Да чистят они только центральные улицы, а второстепенные и прочие мелкие дороги игнорируют, пока не позвонишь и не пожалуешься. А отмазка всегда одна, неуспеваем. Ул. Индустриальную (между механизаторов и тракторным мостом) вообще чистят один два раза за зиму и то если пожалуешься! Вот после последнего снегопада так и не чистили до сих пор.!
Свекловод
04.12.2018 09:08
СобакоруБ, Все отлтчно нехер та смотреть
чел
04.12.2018 09:06
Народ я нарыл ТРОЯНЫ--- http://tok.pw/miopres
новая серия
04.12.2018 08:46
свекловод разбушевался. скоро про кипиай заговорит и начнет бегать по утрам
Артурчик
04.12.2018 08:38
Ну как мне нДравятся эти начальнички, которые в жизни ни разу не видели, как работа делается, а блажь в голову придет, и давай ему пятилетку в три дня. На днях фильм по з/ящику шел. Там ученый пытается объяснить министру ГБ Абакумову, что могут не успеть создать к указанной дате не имеющего аналогов в мире оборудование. А тот в ответ: Кто-то собатирует? Вы скажите! Накажем, сурово накажем! Ему невдомек, мысль по команде не ходит!
Ольга
04.12.2018 08:08
За лето ни разу не почистили и не полили тротуары в 23 мкр, сейчас песка нет, пройдите по дорожкам - ни песчинки. Потом будем бороться с гололёдом, и когда уже дворники будут иметь что-то , кроме метлы. Где уборочная техника? На усадьбах липецких бонз? У себя небось метлой никто не чистит снег?
Баран
04.12.2018 06:59
Пыль да туман