Общество
2348
13.10.2008 10:00

Подготовка к зиме проходит с нарушениями

Прокуратура проводит проверки обеспечения прав потребителей жилищно-коммунальных услуг в преддверии холодного времени года.

Органами прокуратуры области продолжается проверка соблюдения законности территориальными органами жилищно-коммунального хозяйства в ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону.

Как показывают материалы проверки, нарушения в данной сфере имеют распространенный характер, в связи с чем приняты меры прокурорского реагирования, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Одновременно с этим, выявлены нарушения и со стороны потребителей жилищно-коммунальных услуг в части исполнения обязанности по их своевременной оплате.

Так, прокуратурой Лев-Толстовского района установлено, что ООО им. Горького имело дебиторскую задолженность по оплате коммунальных услуг перед МУП ЖКХ-служба "Заказчика" в размере 336,7 тыс. рублей.

Подобные факты создавали предпосылки для нарушения нормальной хозяйственной деятельности предприятия жилищно-коммунального хозяйства, в том числе в период подготовки жилого фонда к холодному времени года.

В настоящее время по результатам проверки в адрес хозяйствующих субъектов только прокурором Лев-Толстовского района внесено 6 представлений об устранении нарушений действующего законодательства в жилищно-коммунальной сфере, подготовлено 18 заявлений в суд о принудительном взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.