Общество
1382
07.10.2008 18:02

Рождаемость в регионе с начала года возросла почти на 8%

В январе-сентябре текущего года в Липецкой области родилось 8170 детей, что почти на 8 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом на основании данных программы родовых сертификатов агентству «Липецк-Инфоцентр» сообщил управляющий региональным отделением Фонда социального страхования РФ Владимир Подгорный.

В январе-сентябре текущего года в Липецкой области родилось 8170 детей, что почти на 8 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом на основании данных программы родовых сертификатов агентству «Липецк-Инфоцентр» сообщил управляющий региональным отделением Фонда социального страхования РФ Владимир Подгорный. По его словам, за этот период 51 липецкая семья пополнилась двойнями.

«Липецкий соцстрах с начала года уже перечислил родовспомогательным медучреждениям и детским поликлиникам области на оплату родовых сертификатов 80 млн. рублей», - рассказал собеседник агентства.

Объем средств, которые в этом году региональное отделение фонда планирует затратить на программу поддержки материнства и детства, значительно превышают прошлогодние показатели. Так, если в 2007 году на оплату родовых сертификатов медучреждениям было направлено 101 млн. рублей, то в нынешнем эта сумма возрастет до 126 млн рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.