Общество
4748
22.11.2018 10:51
16

Ребенка ударило током в подъезде: управляющая компания оштрафована на 125 000 рублей

Прокуратура Левобережного района Липецка провела проверку по информации УМВД России по Липецку о поражении несовершеннолетнего ребенка током в подъезде дома №31 по улице Дзержинского.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, дом, в котором произошел инцидент, находится в оперативном управлении жилищной управляющей компании ООО "Центр коммунального обслуживания" ( ООО «ЦКО»).

В ходе проверки установлено, что поражение ребенка электрическим током стало возможным вследствие свободного доступа к общедомовому вводно-распределительному устройству электрической энергии.

Помимо этого, проверка показала, что содержание остального имущества дома также не соответствует установленным требованиям : лестничные клетки нуждались в ремонте в связи с отслоением штукатурки и повреждением полового покрытия, нарушением целостности оконных блоков, электропроводка эксплуатировалась с нарушением требований безопасности, почтовые ящики находились в неисправном состоянии, не проводилась санитарная уборка подъездов и др.

Бездействие ООО «ЦКО» по исполнению принятых на себя обязательств стало основанием для возбуждения прокурором района по результатам проверки дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

На основании акта прокурорского реагирования мировой судья судебного участка № 1 Левобережного судебного района г. Липецка оштрафовал жилищную управляющую компанию в размере 125 тыс. рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Я
23.11.2018 13:35
Сколько из этих 125тыр досталось ребенку на лечение и за моральный ущерб?
skrip
22.11.2018 20:03
управляющая компания оштрафована на 125 000 рублей...Ребёнку выдали резиновый коврик и перчатки
аноним
22.11.2018 13:42
Гость, Мне тоже так писали, пока я не написала очередное письмо с требованием следующую проверку проводить в моем присутствии.. Прямо ходила с ними и тыкала пальцем - это номрально, а это... выснилось что оказывается нарушения есть. Выдали предписания. УК выполнила предписания, но... только в МОЕМ подъезде и вокруг моего подъезда)))) а к остальным даже не подходили, как будто мы разные дома, хотя предписание было выдано на ВЕСЬ дом
Гость
22.11.2018 12:56
Мало того после ответа жилищной инспекций написал в прокуратуру ( но не прикладываю ответ с жил.....й инспекции) и те мне присылают ответ что прокуроруа не занимается такими вопросами и они перенаправили моё обращение в жилищную инспекцию ( круговорот с круговой порукой). Такое заключение.
НЕ ПАТРИОТ
22.11.2018 12:47
Ооо, Вы так думаете? Работал в комиссиях совместно с Ростехнадзором. Они персональные штрафы выписывают)))
Гость
22.11.2018 12:39
Ьььь, куда???? У этих только одни отписки!!!!!!! Посылал фотографии что творится в щитке. И что отписался ПРОВЕРКА НЕ ВЫЯВЕЛА НЕ КАКИХ НАРУШЕНИЙ. Плохо здесь нельзя выложить фото этого щитка. Так же по залив подвала. НЕТ НЕ КАХИХ ЗАЛИВОВ, КОМИСИЯ НЕ ОБНАРУЖИЛА. Фото тоже прилогались. Это вам жилищная инспекция.
Гость
22.11.2018 12:34
Да это по всему городу наверное где нет тамбур на 2-4 квартиры творится все щитки в проводах опутанны,страшно подходить. И нет не каких проверок со стороны пожарников, ЛЭСК. Мало того эти все щиты ели держится от ежекратного взламывания этих проверок со стороны интернет проверяющих. И не какие у.к их не востонавлевает, сколько было заявок ответ "0" мало того придёт электрик из жека а потом не хватает покетников в этих щитах ( соединение на прямую скрутки и иногда даже изолентой не заметны) и его так. Или зделает на соплях пока не заплатишь ему ( этого нет того нет).
Ьььь
22.11.2018 12:30
Ирина, надо в госжил инспекцию писать и в департамент жкх
Ооо
22.11.2018 12:28
НЕ ПАТРИОТ, да, только платить они будут с тех средств, которые собирают с собственников, но с другой стороны, если там все так плачевно, то средства явно не использовались по назначению, а шли по карманам себе
НЕ ПАТРИОТ
22.11.2018 12:22
Сумма штрафа за такие "дела" должна исчисляться миллионами!