Общество

21.11.2018 15:56

За шесть спиленных дубов жителю области придется заплатить свыше 300 тысяч рублей

33 4826
4
За шесть спиленных дубов жителю области придется заплатить свыше 300 тысяч рублей

Прокуратура намерена взыскать эти деньги через суд.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, в октябре житель деревни Михайловка Долгоруковского района спилил в урочище «Даниловский» шесть дубов, причинив лесному хозяйству материальный ущерб в размере 308 324 руб.

По данному факту возбуждено уголовное дело ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). Обвиняемый полностью признал свою вину.

Поскольку до настоящего времени обвиняемый не возместил причиненный незаконной порубкой ценных пород деревьев материальный ущерб прокурор обратился в суд с требованием взыскать его в принудительном порядке.

33 4826
4

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Денег нет

24.11.2018 19:45
Жрите валежник
ответить

Владимир

24.11.2018 14:28
В районе Питомника кадастровый номер 48:13:0000000:3921
ответить

Владимиру

23.11.2018 00:01
Я из соседнего села, а где 5 га в Чириково выпилили? скажи ориентир, может пруд какой рядом?
ответить

И правильно!

22.11.2018 21:49
Давно пора! Задрали деревья рубить. Руки пусть себе отрубят.
ответить

123

22.11.2018 11:02
до пенсии не дожить, мед помощь не получить, дерево не срубить, налоги платите!
ответить

123

22.11.2018 11:00
бредовый бред!
ответить

Владимир

22.11.2018 10:04
Лесник, неоднократно обращались ,на что получали ответ что в данном районе лесного массива нет,хотя по генплану Новодмитриевского с/с он существует как защитные лесные насаждения.
ответить

Житель

22.11.2018 09:36
Зато китайцам лес по 30 копеек за куб отдают...
ответить

Лесник

22.11.2018 09:31
Владимир, обращайтесь незамедлительно в управление лесного хозяйства Липецкой области,оно сьреагирует сразу!
ответить