Общество
9093
19.11.2018 12:01
65

Для аренды жилья липецкой семье нужно зарабатывать почти 60 000 рублей

Эксперты составили рейтинг доступности съемных квартир.

Аналитики РИА Рейтинг представили данные исследования доступности аренды жилья для семей регионов России. Лидерами списка оказались Ямало-Ненецкий АО, Ханты-Мансийский АО и Санкт-Петербург, аутсайдерами — Крым, Кабардино-Балкарская Республика и Дагестан. Жители регионов первой группы могут позволить себе безбедное существование в съемном жилье, второй группы — вряд ли будут готовы отдавать большую часть заработка за использование чужой недвижимости.

Липецкая область оказалась на 43 месте рейтинга, в середине всего списка. Эксперты высчитали, что аренда жилья под силу трети липчан — 33,6% семей. Для того, чтобы снимать «двушку» рядовой липецкой семье с двумя детьми нужно зарабатывать 59,9 тысяч рублей в месяц. 70% средств, оставшихся после вычета из семейного бюджета региональных прожиточных минимумов взрослых и детей, семья, согласно методологии исследования, тратит на аренду жилья, 30% - на прочие расходы.

Среди регионов Центрального Черноземья самая высокая позиция (21) у Воронежской области. Там аренду «двушки» могут себе позволить почти 40% семей. На 26 строчке списка — Белгородская область, где съем квартиры по силу 38,9% семей. Курская область оказалась на 29 позиции рейтинга: для аренды квартиры родителям двух детей нужно зарабатывать 53,5 тысячи рублей. Только 30% тамбовских семей могут позволить себе съемное жилье.
0
0
0
0
0

Комментарии (65)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Бормик
04.12.2018 21:38
я, 24 ипотека 9 комуналка зимой
Бормик
04.12.2018 21:35
Зарабатывать надо 60000 если платишь ипотеку (средний месячный платеж от 15 до 30 т.р. плюс коммуналка до 5-10 тр). Вообщем тяжело быть молодым в наше демократическое время....
гость
04.12.2018 09:32
ЛИПЧАНКА , это было раньше!
ввв
03.12.2018 16:22
мы за 10000 двушку сдавали на 21, зарабатывай 30 и живи
житель
28.11.2018 13:37
то есть, остальной процент жителей городов без сьемного и своего жилья где?-бомжуют??? ох как все у нас восхитительно!! а если человек одинок???? а чинуши наши, живущие за наш счет совсем окуели! живут на наши налоги!! и за кой хер я налоги им платить буду!если нам государство ничего не должно!!! уроды!!народ уже очень злой, и так не следить за своим языком, непозволительная роскошь!!! пусть идет работать в 3 смены в горячий цех на НЛМК! я бы посмеялся!!
житель
28.11.2018 13:34
то есть, остальной процент жителей городов без сьемного и своего жилья где?-бомжуют??? ох как все у нас восхитительно!! а если человек одинок???? а чинуши наши, живущие за наш счет совсем окуели! живут на наши налоги!! и за кой хер я налоги им платить буду!если нам государство ничего не должно!!! уроды!!народ уже очень злой, и так не следить за своим языком, непозволительная роскошь!!! пусть идет работать в 3 смены в горячий цех на НЛМК! я бы посмеялся!!
народ
27.11.2018 09:42
Злой ! На наших налогах сидят и раздутые штаты работники или белые воротнички !!!
злой
25.11.2018 17:25
Ребята Губернатор то наш уже сказал Студентам что это вы мало зарабатываете. А то что эта сука живет на наши налоги он забыл сказать. В общем хочу что сказать пора реально доставать из за кромов что то интересное и идти расстреливать. ФСБ уже вычисляют наверное кто пищет и обвинять в Тероризме. Вы просто посмотрите что твориться реально то мы нишие потому что не платят. реальная ЗП в липецке 15-25т. А ропартуют наши власти уггггггг.... мы тут милионеры. Так что граждане так и будете жрать это дерьмо. Только ни кто ж не пойдет все ж считают что за них все решат и помогут.
я
24.11.2018 22:19
!, почти 19 тысячь платим
я