Общество
5547
14.11.2018 10:47
51

До конца года улицы Липецка очистят от автохлама

Липецкие улицы продолжают очищать от автохлама. Сегодня брошенный транспорт вывозили из дворов домов №№16 и 3/3 по улице Терешковой.  


Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, во дворе на Терешковой,16 несколько лет стоит автобус "ПАЗ" - его колеса даже вросли в землю. Дополнительную опасность для жителей близлежащих домов создают кучи картонных коробок, досок и деталей мебели, скопившиеся в салоне и вокруг автобуса.   

По словам начальника отдела благоустройства городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства Оксаны Новиковой, о необходимости убрать автобус с территории двора собственника предупредили заблаговременно. Ответной реакции не последовало. В соответствии с решением горсовета «О Порядке выявления, перемещения, временного хранения и утилизации разукомплектованных транспортных средств» в ближайшее время автобус будет перемещен на специальную площадку в районе Сырского Рудника. Если в течение 60 дней владелец не изъявят желание его забрать, возместив расходы за хранение и перевозку, транспортное средство переведут в муниципальную собственность и утилизируют. Также поступят и с автомобилем "ВАЗ-2104", вывезенным сегодня из парковочного с улицы Терешковой, 3/3. 

Работа по выявлению и перемещению из городских дворов разукомплектованных транспортных средств проводится  по инициативе главы областного центра Сергея Иванова и на основании соответствующего Порядка, утвержденного сессией муниципального парламента. Подробнее ознакомиться с документом можно на официальном сайте города Липецка.  

Всего на территории города было обнаружено около 200 превратившихся в металлолом автомобилей. В результате совместной работы департамента благоустройства и сотрудников управлений округами более 150 из них владельцы вывезли добровольно. От оставшихся ржавых раритетов территорию областного центра предполагается очистить уже до конца года.  


0
0
0
0
0

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А дворы
14.11.2018 10:59
когда очистят??? С коляской негде пройти ,и это в центре города!
50 лет НЛМК 19
14.11.2018 11:07
во круг дома №19 на ул. 50 лет НЛМК несколько разбитых машин стоят, занимают парковочные места - приезжайте забирайте.
Иван
14.11.2018 11:16
Когда очистят ряды чиновников? Очень много чиновников вросли в свои кресла. Некоторые уже по времени проржавели но продолжают работать. Большинство знает, у кого рыло в пуху, но и те сидят на месте. Есть небольшая возня, рокировочки для вида.
Мэрии
14.11.2018 11:16
Создайте простой сайт, на который жители смогут добавлять места стоянки такого автохлама. Вам же проще работать будет и быстрее все вывезете.
охранник
14.11.2018 11:22
Это не хлам. Это будки для охраны стоянок.
Зегеля
14.11.2018 11:26
Можно со дворов припаркованные там тачки повывозить. Стоят там целыми днями, ночами, неделями. Замяли все газоны, прижали все кусты. Заезжают мордами прямо в подъезд, перекрывают все пешие проходы к подъездам. Повывозите их, пожалуйста.
Правда
14.11.2018 11:26
Кому мешает этот автобус??? У кого то просто кладовка в нём.
почему убрать ?
14.11.2018 11:36
Если с точки зрения ГИБДД не нарушены правила парковки, то неисправный ржавый автомобиль является такой же собственностью, что и новый и имеет право занимать общее место во дворе.
indezit
14.11.2018 11:50
Дык правильно. Любую кредитпомойку можно увезти! Даже на фотках транспорт в хорошем внешнем состоянии, с гос.номерами, террористической угрозы не представляет.
гость
14.11.2018 11:51
50 лет НЛМК 19, девятка одна стоит там
Еще комментарии