Бизнес
9425
14.11.2018 08:00

Липецкие стоматологи третьи в России

Липецкий врач-стоматолог-ортопед Государственного учреждения здравоохранения «Областная стоматологическая поликлиника-Стоматологический центр Максим Черемисин, пройдя отборочные туры, вышел в финал Всероссийского чемпионата стоматологического мастерства, который проходил в Белгороде с 9 по 10 ноября на базе Белгородского государственного университета под эгидой Стоматологической Ассоциации России и занял третье место в номинации «Лучшая работа в ортопедической стоматологии».

Чемпионат стоматологического мастерства проводится ежегодно в целях повышения престижа профессии врача и определения лучших врачей в номинациях. В составе жюри чемпионата – элита отечественной стоматологии: это ведущие профессора-стоматологи России, заведующие кафедрами, заслуженные врачи, представители Стоматологической ассоциации России – проф. Лебеденко И.Ю., проф. Арутюнов С.Д., проф. Салеев Р.А.. В чемпионате принимали участие врачи-стоматологи из различных регионов нашей родины. В финал вышли представители 6 регионов: Владивосток, Казань, Ленинградская обл., Воронеж, Белгород, Липецк.

image003.jpg

Председатель жюри чемпионата Лебеденко И.Ю. на церемонии награждения с Черемисиным М.М.


В ГУЗ «Осп-Сц» уделяется большое внимание программам подготовки квалифицированных кадров, в том числе наставничеству. Особенно важным наставничество становится в тех случаях, когда кадры медицинской организации – это молодые специалисты с минимальным опытом работы. В процессе обучения на рабочем месте наставник предоставляет молодому специалисту необходимую для работы информацию, передает опыт и теоретические знания. По окончании срока обучения между наставником и обучающимся сохраняются прочные связи, что особенно важно в здравоохранении, где повышение квалификации специалиста должно быть постоянным, а предметом ответственности является здоровье человека.

Еще одним важным направлением работы с кадрами является непрерывное медицинское образование, которое позволяет врачу получать необходимые теоретические знания и практические навыки с применением дистанционных технологий.

Высоких результатов Максим Черемисин достиг благодаря вниманию, которое руководство и наставники уделяют подготовке квалифицированных кадров.

Всероссийский чемпионат стоматологического мастерства является престижным конкурсом, а оценка участников профессиональным сообществом   заслуженной и значимой.

В первый день чемпионата участников напутственным словом приветствовал почетный президент Стоматологической ассоциации России Садовский В.В. Затем участники чемпионата переехали на клиническую базу университета, клинику «Владмива» г. Белгород, где конкурсантам предстояло показать свои практические навыки.

image004.jpg

Конкурсант из Липецка Максим Черемисин за работой.


Во второй соревновательный день участникам предстояло представить жюри домашнее задание с подробным описанием клинического случая и решение клинической ситуационной задачи. Члены жюри высоко оценили уровень подготовки нашего земляка и присвоили заслуженное третье место в номинации «Лучшая работа в ортопедической стоматологии».

1-ое место занял представитель Ленинградской области г. Тосно.

2-ое место представитель Татарстана г. Казань

3-е место г. Липецк ГУЗ «Областная стоматологическая поликлиника- стоматологический центр». Таким образом, конкурсант из ГУЗ «Осп-Сц» Черемисин М.М. обошел конкурсантов из г. Воронежа, Белгорода и Владивостока.

image006.jpg

Максим Черемисин за решением клинической ситуационной задачи.


Конкурсантам были вручены памятные подарки и дипломы, все участники остались довольны, а главное, даже несмотря на соперничество, дух товарищества и поддержки присутствовал до последней минуты соревнований.

Положительным результатом участия в подобных конкурсах является не только повышение профессиональных качеств молодых специалистов, но формирование положительного рейтинга молодого специалиста и медицинской организации.

Пациенты ГУЗ «Осп-Сц» могут быть уверены в том, что стоматологическая помощь им будет оказана на высоком уровне, квалифицированными специалистами, с применением современных технологий, качественно и в полном объеме.

mailservice.jpg

"PR"

0
0
0
0
0