Общество
11667
10.11.2018 13:04
40

Что ждет липецких автомобилистов в зимнем сезоне?

Липецкие камеры не будут фиксировать автомобили без ОСАГО. Пока новшество ввели только в Москве и Московской области. В дальнейшем такие камеры появятся во всех регионах. Штраф за езду без ОСАГО составляет 800 рублей. 

Этой зимой на легковых и грузовых авто нельзя выезжать без зимней резины. Запрет на эксплуатацию машин без зимних шин распространяется на три месяца. За управление автомобилем на летней резине в зимний период – штраф 500 рублей. Без наклейки со знаком «Шипы» пока сохраняется штраф 500 рублей. «Переобуться» липецким автовладельцам рекомендовано с 15 ноября. 

Липецк вошел в тройку городов России с самыми дорогими зимними шинами. Средняя цена комплекта зимних шин в Липецке – 8200 рублей. Средняя стоимость шиномонтажа в зависимости от радиуса колес – 1200 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Игорь
10.11.2018 13:19
А всесезонка теперь внезакона???
Гость
10.11.2018 13:26
Я одуреваю!!! Штраф за наклейку - это вы официально пишите, или "с потолка" взяли? По НТВ сказали, что не надо теперь наклейку клеить. Вы пишите, что надо. Что в Москве и Липецке разные ПДД и штрафы??? Так клеить её блин в этом году, или нет? Знает кто точно???
indezit
10.11.2018 13:33
А бензин что?
Александр
10.11.2018 13:45
Наклейку клеить надо . Это они пабалакали и на том дело кончилось в том году за это нарушение в бюджет поступили миллионы рублей ктож от этого откажется они и вводят в заблуждение чтобы бобольше содрать суки
ОХ-ОХ-ОХ
10.11.2018 14:02
№36 нужно закрыть зачем вообще нужен этот маршрут непонятно!!!Дублер других автобусов на Сырский в том числе и паролейный дублер №35-ого
3ануда
10.11.2018 14:07
У меня зимняя фрикционная, и вовсе не 8 тыщ комплект. . Жду дурня на шипах, который причалит по первому льду.
Липецких автомобилистов
10.11.2018 14:38
Ждет соляно-черноземная смесь и не убираемая снежно-водяная жижа на всех дорогах Пипецкой области.
Вот что.
10.11.2018 14:56
Гость, Как хочешь сам,но если не будет знака-готовь штраф.
Светлана
10.11.2018 15:10
Игорь, у меня всесезонка стоит, но зимой по нашим дворам и дорогам на ней нереально ездить. Машина, как корова на льду.
Ромеро
10.11.2018 15:35
Гость, закон об отмене наклейки был выдвинут еще в июне, но пока он не прошел проверку и не был подписан, а значит и нечему вступать в силу, гайцы уже штрафуют за неё, так , что клей!