27.10.2018 22:35
2

«Елец» финишировал пятым. Стоит ли поздравлять?

Елецкие футболисты этот сезон то ли отыграли, то ли отмечались.

Футбольный «Елец» победой завершил выступление в первенстве «Черноземья», обыграв в Новой Усмани (Воронежская область) местный «Олимпик» - 4:2.

Основы «виктории» ельчане заложили еще в первом тайме, когда на 15-й минуте отличился Александр Молодцов, а на 20-й - Сергей Курышев. Первый тайм завершился в пользу ельчан - 2:0, затем «Олимпик» один мяч отыграл, но Саидходжа Мухаммадшарифи на 73-й минуте сделал счет - 3:1.

Вновь «Олимпик» сократил разрыв до минимума за 13 минут до финального свистка, но Мухаммадшарифи на 86-й минуте оформил «дубль», установив окончательный счет и забив финальный мяч ельчан в 2018 году.

Команда Юрия Адоньева завершила сезон на 5-м месте среди 13 команд «Черноземья», то есть по сути в середине турнирной таблицы. В 24-х матчах ельчане набрали 39 очков - на 18 меньше, чем победители из «Металлурга-ОЭМК» (Старый Оскол). Второе место занял нововоронежский «Атом» - 50 очков, на третьем расположился лискинский «Локомотив» - 48, четвертым финишировал дебютант турнира «Красный-СГАФКСТ» - 45.

Для команды, несколько лет назад считавшейся «грозой авторитетов» в профессиональном втором дивизионе и дома в кубковом матче обыгрывавшей ЦСКА (2003 г. 1:0) нынешний результат совсем не доблесть. Главный же итог сезона - очередное падение интреса к футболу в Ельце, где на домашние матчи ходили уже по 300 болельщиков.

В «Черноземье» осталось провести всего один матч. Завтра в Липецке на стадионе «Сокол» дублеры «Металлурга» встретятся с резервистами «Тамбова». Начало матча в 14.00.