Общество
1732
18.08.2008 16:19

С 18 августа на территории Липецкой области введен особый противопожарный режим.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области, введение особого противопожарного режима связано с установившейся сухой и жаркой погодой и увеличением количества пожаров в населенных пунктах, лестных массивах, на хлебных полях.

С 18 августа на территории Липецкой области введен особый противопожарный режим. 

За прошедшую неделю на территории Липецкой области произошло 54 пожара. Было зафиксировано 12 возгораний сухой травы, 27 возгораний сухой стерни, 7 случаев возгорания хлебных угодий на корню, при которых было уничтожено около 250 га посевной площади. Также зафиксировано 6 возгораний лесной подстилки общей площадью 200 га.

На период действия особого противопожарного режима подразделениями Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Липецкой области подготовлена и введена в расчет резервная техника. 

Главное Управление МЧС России по Липецкой области обращается к жителям области, руководителям муниципальных организаций, с/х предприятий: соблюдайте правила противопожарной безопасности, не осуществляйте бесконтрольное сжигание мусора на открытой площади. Не разжигайте костры в лесах.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.