1680
19.10.2018 10:28
6

Теперь только чудо выведет волейбольный «Липецк» в следующую стадию Кубка России

Вырвав победу в первом сете у "Тулицы", наша команда затем сыграла так, словно из нее "вынули все батарейки".

Появившийся у липецких волейболисток шанс преодолеть предварительный этап Кубка России сделался призрачным после вчерашнего поражения от тульской «Тулицы» - 1:3.

Напомним, что второй тур предварительного турнира с участием 6-ти команд проходит под Липецком в спортивном комплексе «Атлант». В следующую стадию выйдут три коллектива, и до вчерашнего дня липчанки занимали проходное 3-е место.

«Тулица», которая, как и «Липецк» представляет высшую лигу, не представлялась совсем уж непобедимым соперником. В игре 1-го тура липчанки победили ее - 3:2, а тут и фактор своей площадки, и поддержка болельщиков... Первый сет вроде бы убедил в том, что все у подопечных Андрея Смирнова должно в итоге сложиться хорошо. Липчанки уступали в концовке - 20:23, но сумели склонить чашу весов в свою пользу - 26:24.

Что произошло дальше - с трудом поддается объяснению. Такого количества собственных ошибок сложно представить себе даже в кошмарном сне. Красноречив счет второй партии - 25:10 в пользу «Тулицы». Третий сет вновь завершился в пользу гостей - 25:19, а результат четвертого отрезка и вовсе стал убийственным - 25:7 (!) в пользу тулячек.

Липчанки откатились на 4-е место. Теоретически все можно бы исправить, но уж очень грозные соперники предстоят нашей команды в выходные (сегодня в турнире выходной): в субботу - действующий чемпион России столичное «Динамо», в воскресение - «Ленинградка», тоже представляющая суперлигу. При всем уважении к липецкой команде рассчитывать на две победы с представителями элиты будет невероятно сложно.