Происшествия
3504
16.10.2018 12:52
11

Нелегал обошёлся липчанину в 100 000 рублей

Мужчина оформил гражданину Таджикистана фиктивную прописку.

Мировой судья СУ №23 Левобережного района Липецка рассмотрел уголовное дело 29-летнего жителя города по обвинению в предоставлении фиктивной регистрации. 

Как установил суд, мужчина пришел в регистрационный отдел и подал заявление на постановку на учет гражданина Таджикистана. Липчанин указал, что иностранец будет жить в его квартире на улице 9 Мая. На самом деле гость из Средней Азии не собирался жить в Левобережье: он за наличные купил услуги липчанина по регистрации, чтобы легализовать свое положение. Липчанин пошел на преступление, так как недавно потерял работу и нуждался в деньгах. 

Суд признал мужчину виновным и назначил ему штраф в 100 000 рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
участковый
17.10.2018 19:06
человек обязан появляться по месту прописки раз в месяц
Любовь Гуридова
17.10.2018 11:54
Нет уважаемые! Совсем ни так.Дом мой, но есть общество где я живу, есть законы котым мы обязаны подчиняться. По другому мы правонарушители, а это наказуемости!
я
17.10.2018 09:06
кого хочу, того и прописываю. Мои дети со мной не живут, а прописаны у меня. Получается. что я закон нарушаю??? Вы что, очумели?. В каждом городе не по месту прописки проживают 25% людей! Что за дебилы придумали дурацкие законы?
Строитель
16.10.2018 23:31
теперь он возьмет нож и пойдет грабить- где еще взять деньги на уплату штрафа? Вот так наше государство толкает граждан на преступление.
BLOOD_JO
16.10.2018 22:30
работяга, Они сами на них ведутся, чернильницы. Сами им дают.
работяга
16.10.2018 19:14
это колышит большинство липчан, т.к. эти ребята отбирают рабочие места, и по вечерам грабят и насилуют дам, мне одна подруга рассказала что её вечером изнасиловали, давно это было, а недавно излила душу, говорит в себе больше держать не может, ей было стыдно заявить в полицию, боялась позора, и сколько таких мадам?! нормальные люди зарабатывают у себя на Родине, к нам едет всё отрепье и жульё, много нас уехало на заработок в сша? мы то здесь на Родине, и за большим долларом не гонимся!
BLOOD_JO
16.10.2018 16:48
киреев иван, А тебя это чем колышет? Он чё в карман к тебе влез? А приезжих от этого меньше не станет.
киреев иван
16.10.2018 16:46
мало ему штрафа-надо бы до миллиона поднять,чтобы думали кого у себя прописывать,
BLOOD_JO
16.10.2018 15:53
ЖКХ обдирает, ещё и бедолагу штрафанули. Если я прописан в одном месте, я чё обязан там жить? Мудацкие законы. Мож я в Сибирь хочу поехать и там пожить.
Енот
16.10.2018 13:21
и откуда мужик возьмет столько денег на штраф?опять кого нибудь пропишет?или пошлет решение суда на...