Общество
1835
16.05.2008 11:47

В Липецке полным ходом идет капитальный ремонт дорог

В Липецке дефекты асфальтового покрытия устранены на площади 21,6 тысячи кв. метров.



Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, текущий ремонт дорог, запланированный на период двухмесячника по благоустройству города, завершен. В первую очередь были приведены в порядок открывшиеся 12 апреля садоводческие маршруты. К началу мая дефекты асфальтового покрытия устранены на площади 21,6 тысячи кв. метров – фактически выполнена половина объема работ, намеченных на весь год.

Освоена сумма в 11,5 млн. рублей. Всего в бюджете 2008 года на текущий ремонт магистралей предусмотрено более 25 млн. рублей.

Специализированные компании «Липецкдоравтоцентр», «Автобан-Липецк», ДСП – 1 и МПО «Спецмаш», выигравшие открытые торги на проведение капитального ремонта, приступили к реализации этого муниципального заказа.

Работники фирмы «Автобан-Липецк» заканчивают работы на улицах Лесная, 9 Мая и Фурманова в Левобережье. Строители ДСП – 1 обновили улицу Терешковой, участок дороги на площади Победы и приступили к работе на Водопьянова и Папина. Специалисты «Липецкдоравтоцентра» завершают ремонт улиц Шахтерской, 20 партсъезда, Пионерской и Санаторной (поселок Новая Жизнь). «Спецмаш» вышел на Вермишева. Всего на капитальный ремонт липецких автодорог будет направлено более 61 млн. рублей. Эти средства планируется освоить ко Дню города.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.