Общество
1418
05.05.2008 18:39

К границам региона приближается грандиозный крестный ход

Грандиозный по протяженности крестный ход, который стартовал 16 апреля в Ростове-на-Дону, приближается к границам Липецкой области.

Как сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в пресс-службе Липецкой и Елецкой епархии, маршрут его протянется до Москвы, а на границе региона, в селе Конь-Колодезь Хлевенского района, участников планируют встретить 16 мая.

«Нынешний крестный ход посвящен годовщине воссоединения Русской Православной Церкви – Московского патриархата и зарубежной церкви. Ежедневно около 30 постоянных участников хода преодолевают пешком 30-35 километров. Мы ожидаем, что на южной границе нашей области, как и в других регионах, к ним присоединятся липецкие верующие. Маршрут крестного хода по нашему региону рассчитан на семь дней и пройдет через Хлевное, Задонск, Елец, Становое и далее в Тульскую область. Этот крестный ход и еще семь подобных, которые были организованы в других регионах России, а также в Афоне и Иерусалиме завершатся в Москве 10 июня», - рассказали в пресс-службе епархии.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.