Общество
1845
28.04.2008 12:55

В Липецке на один день введут «сухой» закон

В День Победы в Липецке будет запрещена продажа спиртного в местах массовых гуляний.



Как сообщил сегодня на брифинге для прессы председатель департамента культуры администрации Липецка Виктор Долгих, 9 мая будет наложен запрет на торговлю спиртным в местах массовых гуляний.

- Запрет коснется не только крепких напитков, но и пива, - заявил Виктор Долгих.

По словам председателя департамента культуры, в канун праздника Великой Победы, в Липецке будут организованы встречи с участниками войны, которые пройдут во всех районных центрах социального обслуживания, в школах, департаментах культуры.

Департамент образования организует работу штаба «Милосердие» по оказанию помощи ветеранам войны, городские акции «Ветеран живет рядом», « Поздравь ветерана». В образовательных учреждениях обновлены и изготовлены новые выставочные экспозиции и уголки Боевой Славы. готовятся концерты, линейки и митинги.

Ко Дню Победы на улицах Липецка появятся тематические баннеры и перетяжки, флажки и праздничная иллюминация.

9 мая торжества начнутся в 9.00. Ветераны, руководители города и области, депутаты городского Совета, представители партий и общественных объединений, воспитанники кадетских классов от площади Ленина пройдут колонной до площади Героев. Возглавит праздничный марш духовой оркестр. Колонна пройдет по улице Зегеля вдоль «живого» коридора, который создадут 4,5 тысячи школьников.

В 10.00. на площади Героев откроется митинг. Затем состоится парад войск Липецкого гарнизона.

После митинга начнутся массовые гуляния. В 10.00. липчан пригласят в Быханов сад, где будут работать полевые кухни с бесплатной солдатской кашей. Также в Быхановом саду всем желающим бесплатно нальют «боевые» сто грамм. Торговля спиртным в местах массовых гуляний вестись не будет.

В тот же день в 10.00 у водноспортивной базы города состоится первенство города по академической гребле. В 12.00. на Соборной площади стартует легкоатлетическая эстафета посвященная дню Победы. Митинги и концерты пройдут также во всех районах города.

В 18.00 на площади Петра великого начнутся народные гуляния «Победа в нашем сердце!». В 22.00. небо над Липецком озарит праздничный салют.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.