Общество
2581
12.03.2008 13:50

Юрий Дюкарев не дождался выхода музыкального альбома на его стихи

Работа над музыкальным альбомом на стихи Юрия Дюкарева из его сборника «Ложе смерти и любви» началась год назад. Над альбомом работал липецкий музыкант и композитор Андрей Берлев.

Работа над музыкальным альбомом на стихи Юрия Дюкарева из его сборника «Ложе смерти и любви» началась год назад. Над альбомом работал липецкий музыкант и композитор Андрей Берлев.

- Прошлой зимой Юрий Васильевич подарил мне сборник стихов и поинтересовался, нельзя ли на некоторые произведения наложить музыку, - рассказал GOROD48 Андрей Берлев. – После прочтения стихов я понял, что на некоторые из них музыка просится сама.

- У Дюкарева есть совершенно гениальные стихи, - рассказал Андрей Берлев. – Я написал песни на 12 из них. Практически все композиции очень печальны, лишь две – оптимистичны. К лету 2007 года работа над альбомом была полностью завершена. Демо-версии находились у меня и у Дюкарева. Выпустить тираж мы собирались в Москве на студии «Гелла». И давно уже растиражировали бы альбом, но то Юрий Васильевич был занят, то я…

Альбом на стихи Дюкарева получил название «Кружит печальный городской романс». По словам Андрея Берлева, первая песня альбома носит название «Прощальная». В ней есть такие строки:

Луна в полнеба, как моя беда,
Ей ясен путь, а я схожу бесследно.
О, если б знать мне в юные года,
Как встречу роковой свой час предсмертный.

Проведенное сегодня вскрытие тела скончавшегося на днях Юрия Дюкарева показало, что смерть журналиста, политика и поэта наступила от ишемической болезни сердца.

По словам работников следственно-оперативной группы Советского УВД, выезжавшей на место происшествия, их удивило то, что в квартире скончавшегося еще стояла наряженная новогодняя елка.

Кстати, Юрий Васильевич часто в своих интервью говорил о том, что новогодняя елка в его доме может стоять и до мая.

Отпевание Юрия Дюкарева состоится завтра в полдень в Христо-Рождественском соборе. Похоронят Юрия Дюкарева на кладбище трубного завода.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.