Новости в соцсетях
3449
17.07.2018 20:18
2

Липецкая вечЁрка: внезапная щедрость, бизнес на ненависти и вдова-рецидивистка

Представляем вам обзор наиболее обсуждаемых и интересных событий Липецка и региона по версии интернет-пользователей во вторник,17 июля.

Максимальное внимание читателей сегодня уделено снижению тарифа на коммунальную услугу. Ранее власти определили, что за сбор мусора в Липецке будет отвечать АО «ЭкоПром-Липецк». Был установлен тариф в 564,44 руб./м3. Теперь чиновники пересмотрели стоимость услуги. Ее решили снизить!

Не меньший интерес у липчан вызвало сообщение насчет нестандартной услуги. Неизвестные решили сделать деньги на ненависти. Неизвестные «бизнесмены» предлагают липчанам уголовно-наказуемую услугу — испортить автомобиль. Заказать месть недругу можно по смс и через мессенджеры.

Во вторник развернулось живое обсуждение по теме нелегальной торговли. «Лидия Григорьевна всю жизнь проработала в школе. Она - учитель русского языка и литературы. У нее солидная по нынешним меркам пенсия - 19 тысяч рублей. Плюс доплата за инвалидность второй группы (несколько лет назад ее хватил инсульт). Плюс субсидия по квартплате от ФСБ за покойного мужа-чекиста. Казалось бы, сиди, бабка, на попе ровно, радуйся жизни. Но сама пенсионерка объясняет, что на улицу ее толкнула сложная жизненная ситуация».

Горячо в комментариях к новости о навязанных кредитах. «Вчера моя мама пошла в текстильный магазин , находящийся в районе железнодорожного вокзала, а оттуда вернулась с одеялом и двумя подушками, а также кредитным договором с банком "Кредит Европа банк" на 120 тысяч рублей. То есть покупка обошлась ей в 90 тысяч, остальная сумма - проценты за пользование кредитом. Мама - в шоке».

Между тем, особо импонирует читателям история про «восстание машин». Нестандартная ситуация попала в объектив камеры видеонаблюдения около торгового центра в районе Грязинской остановки. Там автомобиль без водителя внезапно бросился на урну.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанка
18.07.2018 09:21
Мотя спасибо за ценную инфу,вот купишь зелени и посинеешь не знам от чего!!!А бабульку жалко,пусть бы торговала их там всп равно не видно ни откуда!
Мотя
18.07.2018 08:06
Закон есть закон. Надо платить. Но приставучим надо было разобраться с возрастом женщины и не снимать с пенсионной карточки всю сумму. Было и не раз- за проклятую квадру-квадрище снимали одновременно небольшой долг с карточек всей семьи. Так сказать, оптом. А возвратили лишь через полгода. Это беспредел! А проверяющие хотя бы проверили торговок зеленью внутри Центрального рынка. Я видела, как одна молодуха в центре рынка что-то сыпала в лоток, где стоит зелень. Чтобы не вяла. Так что увидете, что стоит лоток с водой и зеленью, знайте- туда сыпят какую-то гадость! А если еще спрыскивают из ручного краскопульта какой-то водой- то вообще -это химия!