Общество
1252
07.02.2008 07:39

Около 4 тыс. липчан пострадали от укусов животных в 2007 году

Еще один, третий по счету, смертельный случай, причиной которого стало бешенство, зарегистрирован в соседней Воронежской области в новом году.

Предыдущие два произошли там в конце 2006-го. Как сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в управлении Роспотребнадзора по Липецкой области, после укуса лисы мужчина не стал обращаться к врачам, что и закончилось летальным исходом.

«В нашем регионе число жителей, пострадавших от укусов животных, в прошлом году значительно увеличилось по сравнению с 2006-м и составило 3874 человека, из них 781 - дети до 14 лет. Дикие животные покусали 113 человек, тогда как годом ранее только 15. Всего в области зарегистрировано 290 случаев бешенства среди животных», - рассказал собеседник агентства.

По словам специалистов, особенно сложная ситуация в областном центре, где за год работники специальных коммунальных служб отловили около 9 тыс. бродячих собак и кошек. При этом растет и число горожан, покусанных домашними животными. Причинами этого называются массовое несоблюдение правил содержания питомцев и отсутствие специальных площадок для их выгула.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.